Пятница - 29 Марта 2024 - 13:44
ГлавнаяНовостиПрочие
Сколько нужно копить, чтобы купить автомобиль — исследование
Прочие
13 Августа 2019
695
0.0

Аналитики представили ситуацию, когда в семье, где работают оба супруга, одну зарплату полностью откладывают на заветный автомобиль. Семья, разумеется, средняя, автомобиль — тоже.

Во втором квартале 2019 года, для того, чтобы накопить на автомобиль, уходило в среднем 10 месяцев вместо 11 месяцев годом ранее, выяснили аналитики «Авито Авто». Вышло, что рост средней зарплаты (37 000 рублей в месяц, 6% за год) оказался более существенным, чем увеличение стоимости автомобиля (374 000 рублей, 2,4% за год), таким образом, за год этот срок сократился на месяц.

Они определили, в каких городах сколько стоит средний автомобиль и, сопоставив со средней зарплатой, выявили период накопления.

Меньше всего придется копить жителям Санкт-Петербурга — там нужная сумма наберется в среднем за 9 месяцев. Догоняет Северную столицу Москва — 10 месяцев уйдет на откладывание денег на машину.

11 месяцев потребуется в семи городах — это Воронеж, Омск, Барнаул, Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург и Тюмень.

В Нижнем Новгороде и Челябинске нужно откладывать на заветную покупку 12 месяцев, а в Волгограде, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Тольятти, Краснодаре, Ижевске и Казани — 13.

В Самаре, Саратове, Уфе, Перми потребуется 14 месяцев, а дольше всего накопительный период продлится в Красноярске — 15 месяцев.

При этом годом ранее жители только четырех городов могли накопить на машину быстрее чем за год, а во втором квартале 2019 года таких городов уже девять.



Елена Алексеева
Фото: depositphotos.com
< hr class="mat-9">
Теги:исследование, деньги, покупка автомобиля, статистика


Читайте также

Комментарии (0)

avatar