Понедельник - 29 Апреля 2024 - 08:07
ГлавнаяНовостиПрочие
Штраф за мойку автомобиля во дворе вырос до 5000 рублей
Прочие
18 Апреля 2011
1759
6
0.0
В Московской области вступили в силу нормы, существенно ужесточающие наказание для автомобилистов за создание антисанитарной обстановки. Так, серьезно увеличиваются штрафы за мойку автомобиля в не отведенном для этого месте: теперь за это деяние, совершенное во дворе, на улице или на берегу водоема, придется заплатить от 3000 до 5000 рублей (раньше штраф составлял 500-2500 руб.). При этом автомойки, нарушающие природоохранные нормы, также будут штрафоваться более жестко.

Помимо этого, подмосковные депутаты одобрили увеличение штрафов за выбрасывание мусора из автомобилей и создание несанкционированных свалок вдоль дорог. Если раньше для физического лица такая неряшливость обходилась в 1000 рублей, то сейчас штрафы увеличены до 2000-5000 руб.; должностные лица заплатят в 10 раз больше. Кроме того, все лето, как и в прошлом году, в Подмосковье будут работать засады, подстерегающие мусорящих автомобилистов.




Комментарии (6)

avatar
С марта прошлого года вышел закон о запрещении стоянки вблизи водоемов . Охранная зона , например, для озера - 50 м, а для реки - 200 м. В Шатуре уже начались рейды рыбинспекции и нарушителей штрафуют от 3000-4500 р за незаконную стоянку. Еще есть постановления о разведении костров в неотведенных для этого местах, тоже штраф. Плохая инфо для любителей активного отдыха на природе.....
avatar
Да народ как то надо приучать к культуре, но делать это как то деликатнее, то есть для когото данный штраф копейки а комуто кредит брать.
avatar
хотелось бы только понять, что значит мусорить по их правилам? (выкинуть мешок из машины понятно, а вот к примеру жевачку, окурок?)
и что значит мыть авто ?
avatar
А в своем, личном дворе, тоже мыть нельзя, мы платим за воду по счетчику, а то что грязь смыватся, то во время дождя происхотит то же самое и что за это же не штрафуют. Бред!!! как и всегда!!!
avatar
И за мойку, и за парковку на газонах, и за мусор нужно наказывать как можно строже. Иначе мы никак не понимаем! Штрафы должны быть такими что бы последнее быдло понимало что так нельзя делать!
avatar
штрафы подняли - это понятно, только интересно куда пойдут вырученные средства. Опять в карманы чиновникам, а не на очистку несанкционированных свалок!
avatar