Четверг - 28 Марта 2024 - 12:04
Российским водителям готовят невиданную кару
ПДД
31 Мая 2018
766
1
0.0

Лишиться водительских прав в России, возможно, можно будет даже за провинности, никак не связанные с нарушениями ПДД. Инициаторами беспрецедентно жёстких наказаний выступили эксперты движения «За безопасность».

По информации издания «Петербургский формат», инициатива по лишению водительских прав жителей страны за новые провинности содержится в обращении, поступившем к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и депутатам ЗакСа от экспертов по безопасности.

Отлучать водителей от руля, предлагается, в частности, за купание в запрещённых местах и за купание и появление в общественных местах в пьяном виде. Срок лишения за такие провинности может составить полгода.

Открываем багажник: стоит ли подчиниться приказу инспектора.
По версии авторов инициативы, это поможет защитить добропорядочных граждан. Если человек «выпивает и безобразничает в общественных местах, создаёт угрозу для собственной жизни, значит рано или поздно сядет пьяным за руль и кого-нибудь убьёт или покалечит», — уверены общественники.

Предложения не носят безусловный характер и требуют широкого обсуждения на региональном и федеральном уровне.



Комментарии (1)

avatar
Т.е. если у меня нет прав, то я свободно могу дебоширить.......
А вообще похоже "товарищи" наконец услышали старый анекдот и решили воспользоваться подсказкой ("....ну тогда уж и за изнасилование сажайте... а вы кого то...?.... Нет, но прибор то есть....")
avatar