Четверг - 25 Апреля 2024 - 10:58
Российские миллионеры плюют на ПДД
ДТП
26 Ноября 2009
1772
2
0.0
Автокатастрофы со знаменитостями или дорогими машинами всегда привлекают повышенное внимание общественности. Так произошло и сейчас, когда стало известно, что в Женеве четверо российских подданных, едва вышедших из нежного возраста, решили поиграть в профессиональных гонщиков. Молодые люди на Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo пытались добраться из пункта А (Женева) в пункт В (Лозанна) на максимально возможной скорости. Согласно некоторым источникам, суперкары развили скорость в 220 км/ч при максимально разрешенных 80 км/ч.

К всеобщему сожалению, общественные дороги на то и общественные, что пользуются ими все. В этот раз по шоссе, кроме юных «гонщиков», ехал пожилой немец на скромном Volkswagen Golf. У молодого человека за рулем Murcielago был небольшой водительский стаж, зато большая практика употребления алкогольных напитков. Не справившись в пьяном угаре с управлением супермощным автомобилем, он влетел в машину умудренного сединами бюргера, в результате чего тот оказался в реанимации. Другие «асы» предпочли скрыться с места аварии, дабы не светиться в неприятной истории.

Однако швейцарская полиция без особого труда выяснила, кто был за рулем редких автомобилей. Согласно официальным данным, красиво погонять решили сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова – Алекпер и Сархан, а также некие Василий Нивашкин и Сергей Калашников. За рулем Lambo находился сын строительного магната Зияд Бабаев, у которого оказалось только российское водительское удостоверение.

По последним данным, незадачливому автомобилисту грозит лишь условное наказание за причинение телесных повреждений вследствие неосторожного вождения. А тот факт, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии, повлияет только на сумму штрафа. Все участники инцидента уже отпущены с миром.

В свете последних событий общественность вспомнила эпизод с Тиной Канделаки, долго не дававший покоя любителям светских сплетен.

Напомним, в 2006 году в Ницце известная телеведущая попала в автокатастрофу с депутатом Госдумы Сулейманом Керимовым, не справившимся с управлением Ferrari Enzo. В результате ДТП олигарх очень серьезно пострадал, а Канделаки отделалась ссадинами.

В 2007 году в ДТП в центре Москвы погиб российский рэпер Ратмир Шишков, промчавшийся на запрещающий сигнал светофора на скорости выше 220 км/ч. В результате столкновения с внедорожником машина музыканта загорелась, погибло пять человек.

Осенью того же года общественность всколыхнуло известие о гибели в автокатастрофе всей семьи актера Александра Дедюшко, который, по данным следствия, заснул за рулем.

В январе 2008 года разбился шоумен и один из самых популярных радиоведущих Геннадий Бачинский, который так же, согласно официальной информации, не справился с усталостью и потерял контроль над машиной.

Летом этого года в результате автокатастрофы скончался Алексей Таганцев (он же DJ Dlee), в автомобиль которого влетел внедорожник, мчавшийся по встречной полосе.

От подобных происшествий, увы, не застрахован никто, и попадают в аварии как простые смертные, так и известные личности.

< hr class="mat-9">
Теги:ПДД, российские, плюют, миллионеры


Читайте также

Комментарии (2)

avatar
что то я связи не увидел названия статьи и самой статьи....
avatar
Seryjs!
Quote
Согласно некоторым источникам, суперкары развили скорость в 220 км/ч при максимально разрешенных 80 км/ч.

А ДТП, а покалеченный бюргер?...
avatar