Пятница - 19 Апреля 2024 - 13:32
Разница в безопасности между старыми и новыми автомобилями. Самое наглядное видео
ДТП
19 Октября 2018
705
0.0

Для демонстрации разницы технологий Global NCAP разбил автомобиль 1998 года о машину 2018 года.

Global NCAP опубликовала видеоролик, который наглядно демонстрирует, насколько далеко ушли технологии создания автомобилей: сплавы, конструкции, программируемые зоны деформации, подушки безопасности. Все это появилось не сразу, и автомобили 20-летней давности после просмотра видео уже не кажутся столь хорошими, как мы привыкли о них думать.

В краш-тесте участвовали автомобили одной модели: два Ford Fiesta. Отличаются они годами выпуска. Темная машина сошла с конвейера в 1998 году, а светлая — буквально вчера. Их столкнули лбами с 40-процентным перекрытием, разогнав до скорости 64 км/ч. На таких небольших скоростях мы обычно ездим по городу. Во время краш-теста все пассажиры-манекены, сидевшие в старой Fiesta, «погибли». Манекены же в современном автомобили отделались ушибами.


Так Global NCAP продемонстрировала, насколько повысился уровень безопасности автомобилей за 20 лет, с момента принятия закона ЕС об обязательных краш-тестах новых моделей.

  • Не исключено, что на краш-тесты производители предоставляют особые автомобили с целью получения лучших оценок. Идет разбирательство.
  • Будущее наступило, и пришло время новых тестов. Теперь Euro NCAP займется проверкой автопилотов.

    Хлынов Александр
    Фото, видео: Global NCAP
  • < hr class="mat-9">
    Теги:краш-тест, результаты краш-тестов, Global NCAP, тесты Euro NCAP, закон, Euro NCAP


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar