Суббота - 27 Апреля 2024 - 13:53
ГлавнаяНовостиПрочие
"Народные гаражи" подешевеют
Прочие
17 Декабря 2009
1127
0.0

Первый гаражный комплекс вместимостью 953 машиномест в рамках программы "Народный гараж" открылся 10 октября в районе Кожухово на востоке Москвы. Сама программа стартовала еще весной 2009. Ее суть в том, чтобы предоставить гражданам недорогое машиноместа взамен обычных гаражей, которые по стоимости сегодня практически сравнялись со стоимостью автомобиля. На данный момент такое место можно приобрести за 350 000 рублей, что тоже нельзя назвать маленькой суммой. За эти деньги челвоек получает по сути просто засафальтированную площадку, то есть оставить на парковке инструменты и прочие вещи не получится, если важна их сохранность.

Так как разлетаться, как горячие пирожки они не спешат, власти решили пойти на снижение стоимости “народного гаража”. "Мы ищем конструктивные решения. Системы должны быть простые, легкие, материалоемкие", - заявил первый заместитель мэра города, руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк. Также он сообщил, что для строительства парковок используется международный опыт в строительстве подобных гаражей и привел пример стоимости таких гаражей в Европе, которая составляет около 4 – 5 тысяч евро за одно место.

Юрий Росляк уверен, что в ближайшие годы строительство народных гаражей будет носить массовый характер. До конца текущего года из 198 уже строящихся в Москве "народных гаражей" планируется сдать 162 штуки. В 2010 году власти города намерены начать строительство еще 423 "народных гаражей".

< hr class="mat-9">
Теги:народные гаражи


Читайте также

Комментарии (0)

avatar