Суббота - 20 Апреля 2024 - 07:22
Пройти техосмотр можно будет только после сверки номеров
ПДД
18 Декабря 2018
622
0.0

Перед техосмотром оператор должен будет убедиться, что номера кузова и двигателя соответствуют документации.

Проверка номеров рамы, кузова и двигателя транспортного средства может стать обязательным условием прохождения техосмотра. Соответствующее постановление правительства, изменяющее правила проведения техосмотра, опубликовано на портале проектов нормативных актов.

По сути, в новой редакции требование, которое в более размытой форме существовало и до этого, получило четкую формулировку. Предполагается, что если оператор выявит несоответствие номеров компонентов ТС тем, которые указаны в документации, он не вправе проводить техосмотр, а вносит соответствующую пометку в базу. После этого владельцу придется регистрировать все изменения, а до тех пор эксплуатировать транспортное средство не получится: данная отметка в базе будет сразу видна инспекторам ГИБДД. Исключение составляет лишь случай, когда двигатель автомобиля был заменен на аналогичный, предусмотренный для данной модели и не отличающийся от предыдущего ни объемом, ни мощностью.

  • В Госдуме идет голосование за проект законов, направленных на борьбу с фальшивыми диагностическими картами техосмотра.

    Хлынов Александр
    Фото: depositphotos.com
  • < hr class="mat-9">
    Теги:постановление правительства, то, ГИБДД, техосмотр


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar