Вторник - 30 Апреля 2024 - 04:20
ГлавнаяНовостиПрочие
Полиция предложила охранять машины от угона
Прочие
22 Августа 2013
1016
1
0.0
Охранять автомобили, принадлежащие частным лицам, предложило управление вневедомственной охраны (УВО) ГУ МВД по Москве. Как сообщает газета «Коммерсант», стоимость такой услуги может составить от 318 рублей в месяц. В полиции уже заявили, что в отличие от частных компаний, которые предлагают подобные услуги, сотрудники УВО могут среагировать на угон гораздо быстрее, выехав на место и задержав угонщика. Более того, полиция готова возместить стоимость угнанной машины.

«С июня этого года мы предлагаем гражданам заключить договор на охрану транспортных средств. В случае угона сигнал поступит к нам на пульт центра наблюдения и пульт центра оперативного управления, откуда дежурный руководит экипажами», - пояснил замначальника управления вневедомственной охраны ГУМВД Москвы Александр Алексеевский.

Напомним, В Госдуму 19 августа был внесен законопроект, запрещающий использовать в транспортных средствах звуковые охранные сигнализации. Автором инициативы выступил депутат от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев. В пояснительных документах говорится, что запрет коснется охранных устройств, которые срабатывают с обязательным звуковым сигналом. Если звуковая противоугонная сигнализация входит в комплектацию автомобиля, владельцу придется ее отключить, а дилерам по продаже автомобилей скорректировать комплектацию транспортного средства в соответствии с новым законопроектом.
< hr class="mat-9">
Теги:полиция, угоны


Читайте также

Комментарии (1)

avatar
а сейчас чем полиция занимается? угоняет?
а потом будут угонять те машины, которые мзду не платят, это вымогательство !
avatar