Пятница - 29 Марта 2024 - 13:36
ГлавнаяНовостиПрочие
Парковки на всех улицах Москвы станут бесплатными на один день
Прочие
30 Октября 2020
391
0.0

В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября парковка в Москве будет бесплатной. Это касается и тех улиц, за парковку на которых по ₽380 в час берут даже по воскресеньям

В Москве в среду, 4 ноября, парковка на всех улицах станет бесплатной в связи с празднованием Дня народного единства. Об этом сообщает департамент транспорта в своем официальном Telegram-канале.

В ведомстве подчеркнули, что оставить автомобиль, не внося плату, можно будет на любой улице, которая входит в зону городского платного парковочного пространства, в том числе и на парковках с повышенным тарифом. Платными останутся огороженные шлагбаумами плоскостные парковки.

«В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября парковка в Москве, как и в любой другой официальный праздничный день, будет бесплатной. Оставить автомобиль без оплаты можно будет в том числе и на улицах, на которых действует тариф 380 руб. в час», — объяснили в ведомстве.

На следующей неделе рабочими днями будут только 2-3 и 5-6 ноября. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Роструд, 3 ноября является предпраздничным днем, то есть продолжительность рабочего дня должна быть сокращена на один час.

Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам действует в Москве с 1 мая 2014 года. Этот проект был запущен властями столицы в качестве эксперимента и позже его признали удачным. В 2016 г. стало известно, что власти Москвы сохранят бесплатную парковку по воскресеньям на постоянной основе.

При этом правительство отказалось вводить бесплатную парковку по субботам. По мнению властей, это приведет к увеличению нагрузки на улично-дорожную сеть, и, как следствие, средняя скорость движения станет сопоставимой со значениями будних дней в «пиковые» часы.

  • На 330 улицах Москвы действует повышенный тариф (380 рублей в час в дневное время), там парковка платная и по воскресеньям.



  • Комментарии (0)

    avatar