Вторник - 23 Апреля 2024 - 20:19
Названы самые опасные для прослушивания за рулем песни
ДТП
21 Ноября 2018
699
0.0

Не все песни подходят для прослушивания в автомобиле, если смотреть на это с точки зрения безопасности дорожного движения.

Управление автомобилем под любимую музыку, пожалуй, одно из самых приятных занятий, но далеко не все песни годятся для этого. Специалисты британской компании Moneybarn, занимающейся автокредитованием, провели исследование, которое показало, что большинство любимых песен многих водителей на самом деле опасны во время поездок за рулем.

Выяснилось, что ритмичная музыка со 120 и более ударов в минуту негативно сказывается на манере вождения, причем прослушивание на высокой громкости лишь усиливает эффект, так как это увеличивает время реакции и частоту сердечных сокращений. Все вместе это приводит к превышению скорости и нарушениям правил дорожного движения.

«Если вы обнаружите, что вас отвлекают песни, звучащие по радио или из вашего плей-листа, возможно, стоит переключить станцию или трек», — делает вывод руководитель отдела маркетинга в Moneybarn Тим Шварц.

При определении самых опасных при вождении автомобиля песен в Moneybarn проанализировали 96 самых популярных треков на Spotify (потоковый музыкальный сервис, доступный в 66 странах). В результате была выбрана песня American Idiot в исполнении Green Day. На втором месте оказалась композиция Майли Сайрус под названием Party in the U.S.A. Третье место досталось The Killers и их песне Mr. Brightside. Замыкают пятерку «плохишей» The Chainsmokers с композицией Do not Let Me Down и Брюс Спрингстин, поющий Born To Run. Также исследователи выявили, что безопасными для водителей можно считать менее 30% самых популярных песен, представленных на Spotify.

Также был составлен и топ-5 самых безопасных песен, который возглавляет легендарная «Лестница на небеса» группы Led Zeppelin. Второе место у Red Hot Chili Peppers и их песни Under the Bridge. Замыкает тройку правильных песен God’s Plan в исполнении Drake. На четвертом и пятом месте оказались Toto с песней Africa и Khalid с композицией Location.

Среди опасных для водителя песен не нашлось ни одной российской или советской, по одной простой причине: Spotify в России до сих пор не представлен официально.


  • Какой стиль езды предпочитают российские автомобилисты? Оказывается, агрессивное вождение находится на втором месте после размеренного!

    Хлынов Александр
    Фото: depositphotos.com
  • < hr class="mat-9">
    Теги:отвлеченное вождение, агрессивное вождение, вождение, опасное вождение, безопасное вождение


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar