Пятница - 29 Марта 2024 - 02:53
ГлавнаяНовостиПрочие
Назван самый удобный для автомобилистов город России
Прочие
01 Ноября 2017
1763
1
0.0

Первое место в своеобразном рейтинге российских городов, которые удобны с точки зрения передвижения на автомобиле, заняла столица республики Чечня

Жители Грозного наиболее удовлетворены состоянием дорог и ситуацией с парковками среди жителей 100 крупнейших городов России, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование компании Domofond.ru. Так, жители столицы Чечни оценивают ситуацию с дорогами и парковками на 6,8 балла, отмечая в качестве преимуществ «удобство развязки дорог» и возможность «без проблем почти со двора выехать куда угодно в любое время суток».

Вторую строчку заняла Тюмень. Жители города довольны «удобной транспортной развязкой», «качеством материала, из которого сделана дорога» и указывают, что в целом в городе «очень удобно жить, если имеешь машину». Замыкает тройку лидеров Сочи, где горожане отметили «отсутствие больших пробок» и наличие дублирующей и объездной дорог, благодаря которым можно «легко и быстро добраться до всех районов города». В первую десятку рейтинга вошла Москва, и это единственный город-миллионник в десятке лидеров, уточняется в материалах.

Последнюю строку тинга занял Ярославль. Качество дорог и доступность парковочных площадей местные жители оценили на 3,2 балла, отметив, что их «не устраивают дворовые парковки и проезд в один автомобиль». Кроме того, в городе не решена проблема «жутких автомобильных пробок в час пик» и «транспорта у подъездов».

В последнюю десятку также вошли города-миллионники Самара и Волгоград. Жители первого недовольны «узкими бездорожными улицами», второго — «разбитыми дорогами», «отсутствием парковок, как платных, так и бесплатных», а также «пропускной способностью моста».

Средняя оценка по стране составила 4,1 балла из 10 возможных. При этом разрыв между наиболее и наименее привлекательными с точки зрения дорожной ситуации городами составил 3,6 балла, добавляется в материалах.
Всего на основе исследования аналитики составили рейтинг 100 крупнейших населенных пунктов России по удобству для автомобилистов. В опросе принял участие 258 441 респондент.

Фото: Lori.ru



Комментарии (1)

avatar
Ну раз Москва в десятке, то привет такому рейтингу. Особенно удобны в Москве парковки...
avatar