Четверг - 25 Апреля 2024 - 01:26
Нарушил ПДД с ребенком в машине — заплатишь намного больше
ПДД
11 Сентября 2019
718
0.0

Правительство предлагает считать присутствие детей в автомобиле отягчающим обстоятельством для нарушителей.

Согласно поручению Правительства РФ Минюст и МВД должны до 31 марта 2020 года разработать методику более жесткого наказания для водителей, нарушающих ПДД, если в этот момент в автомобиле присутствовал ребенок.

Инициатором идеи выступает вице-премьер Максим Акимов. Для нововведения потребуется внесение изменений в КоАП РФ. Какими они будут — пока неизвестно. Не исключено, что увеличение налагаемых за нарушения ПДД штрафов будет кратным, так как это является уже закрепленной практикой Кодекса, а вводимая новая статья, что является путем наименьшего сопротивления, должна будет распространяться на все другие статьи КоАПа, касающиеся водителей.

«Минюсту России, МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями проработать вопрос внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части отнесения к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, совершение административного правонарушения с находящимися в салоне транспортного средства несовершеннолетними», — говорится в поручении правительства.

Александр Хлынов
Фото: depositphotos.com
< hr class="mat-9">
Теги:штрафы, дети, Правительство РФ, минюст, ужесточение штрафов, КоАП, МВД, законопроект


Читайте также

Комментарии (0)

avatar