Суббота - 26 Июля 2025 - 16:48
ГлавнаяНовостиПрочие
Найден новый способ не платить штрафы
Прочие
13 Ноября 2021
294
0.0

Ушлые владельцы регистрируют свои автомобили на несовершеннолетних... — ГИБДД уже составила почти 2400 протоколов.

Новый способ уйти от оплаты штрафов раскрыли в ГИБДД: недобросовестные автомобилисты регистрируют автомобили на несовершеннолетних, после чего сознательно перемещаются по дорогам общего пользования, избегая ответственности за нарушения правил дорожного движения, рассказал Телеграм-канал столичной Госавтоинспекции. Однако остаться безнаказанными водителям «машин-невидимок» не удастся.

За последние три месяца инспекторы ДПС активизировали работу в этом направлении и установили 50 фактических владельцев таких транспортных средств. В отношении них вынесено без малого 2400 постановлений по административным правонарушениям.

А в дальнейшем водители на «невидимках», попадающие на камеры фото- и видеофиксации, будут привлекаться к ответственности в автоматическом режиме, пишет источник. Ранее «За рулем» сообщал, что дорожные комплексы ГИБДД с расширенным функционалом появляются по всей России.



Комментарии (0)

avatar