Пятница - 29 Марта 2024 - 17:50
ГлавнаяНовостиПрочие
На Госуслугах можно будет узнать данные электронного ПТС
Прочие
23 Января 2019
586
0.0

Правительство РФ дополнило список электронных государственных услуг возможностью узнать информацию из электронных паспортов транспортных средств. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте ведомства.

«В список электронных госуслуг вошло предоставление сведений из электронных паспортов транспортных средств. Это решение создает правовые основания для того, чтобы эти госуслуги (Ред.: наряду с информацией из государственных информационных систем в сфере образования) предоставлялись на Едином портале государственных и муниципальных услуг», — говорится на сайте Кабмина.

Распоряжение правительства создало правовые основания для того, чтобы услуга по предоставлению информации из электронных паспортов транспортных средств вошла в список госуслуг, теперь начнется работа по ее выведению на Единый портал, и в скором времени она станет там доступной.

Документ подготовлен по инициативе Минэкономразвития России.

  • Первые ЭПТС получили несколько автомобилей Mazda 6 и Mazda CX-9, собранных на предприятии Mazda Sollers во Владивостоке в декабре прошлого года.
  • С 1 июля прошлого года в России начался переходный период оформления электронных ПТС (ЭПТС) вместо бумажных, который закончится в этом году, после чего бумажные ПТС постепенно уйдут в историю.

    Алексеева Елена
    Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
  • < hr class="mat-9">
    Теги:Госуслуги, ПТС, интернет


    Читайте также

    Комментарии (0)

    avatar