Понедельник - 29 Апреля 2024 - 19:57
На дорогах Подмосковья в этом году установят около 2 тыс. катафотов
ПДД
13 Апреля 2024
33
0.0

Работы проведут на 20 участках дорог. Там установят катафоты — светоотражающие элементы. Они будут предупреждать выезд автомобиля на встречную полосу

В этом году на дорогах Московской области установят около 2 тыс. катафотов, сообщил региональный Минтранс.

Катафотами оборудуют 20 участков дорог в 12 округах. Это участки вне населенных пунктов с опасными поворотами или аварийные участки, где были зафиксированы ДТП. Катафоты установят по оси дорог в шахматном порядке.

Наибольшее число светоотражательных элементов появятся в Дмитровском, Истринском и Талдомском округах. В Дмитрове смонтируют почти 870 катафотов, в том числе на Рогачевском и подъезде к Дмитровскому шоссе. В Истре и Талдоме обустроят по 200 штук катафотов в каждом округе.

Также работы проведут в Балашихе, Егорьевске, Наро-Фоминске, Одинцове, Рузе, Сергиевом Посаде, Черноголовке, Шатуре и Щелкове.

Катафоты на дорогах служат элементам привлечения внимания водителей. Чаще всего с их помощью предупреждают водителей о препятствии, сложном повороте, опасном и аварийном участке. Кроме того, они способствуют улучшения видимости ночью или на плохо освещенных участках, либо их используют как элемент навигации.

В основном дорожные катафоты устанавливаются в местах пешеходных переходов, а также на сложных участках трасс с крутыми поворотами или препятствиями.

Подробнее на Autonews



Комментарии (0)

avatar