Четверг - 28 Марта 2024 - 19:08
ГлавнаяНовостиАвто новости
Мировой автопром переходит на водород
Авто новости
24 Ноября 2009
910
0.0

Ведущие мировые автопроизводители 9 сентября 2009 года подписали соглашение, цель которого - убедить правительства разных стран и энергетические компании разработать глобальную общедоступную и экономичную инфраструктуру водородных заправочных станций. В будущем это поможет успешно вывести на рынок электромобили на топливных элементах.

Соглашение о взаимопонимании подписали Kia Motors Corp., Daimler AG, Ford Motor Company, General Motors Corporation/Opel, Honda Motor Co., Ltd., объединение Renault SA и Nissan Motor Corporation, Toyota Motor Corporation и Hyundai Motor.

В совместном заявлении автопроизводители говорят о необходимости создания широкой сети водородных заправок уже к 2015 году. Строительство инфраструктуры водородных заправок должно начаться в Европе с самой «автомобилизированной» страны - Германии, и распространиться от крупных городов в регионы. За этим должна последовать разработка похожих концепций для вывода на рынок водородных автомобилей и в других странах, включая США, Японию и Корею.

< hr class="mat-9">
Теги:Мировой, переходит, водород, автопром


Читайте также

Комментарии (0)

avatar