Среда - 24 Апреля 2024 - 22:28
ГлавнаяНовостиПрочие
Ми-ми-ми не пройдет: ГИБДД против котиков на светофорах
Прочие
21 Марта 2019
589
0.0

Всего неделю проработал светофор, в сегментах которого силуэты человечков были заменены на котов.

Все любят котиков, которые давно захватили соцсети и вызывают исключительно умиление у окружающих, собирая сотни, а порой и тысячи лайков под фотографиями. Интернетом дело не ограничивается: четырехлапые активно пытаются захватить мир и в оффлайне.

Курортный город Зеленоградск Калининградской области буквально наводнен котами, местные жители в шутку называют свой город «Мировой кошачьей столицей». Местные власти решили заявить о городе (все же туристическое место), установив на одной из улиц светофор, в красном и зеленом сегментах которого были нарисованы силуэты котов. Когда загорается красный, в нем виден сидящий кот, а в зеленом сегменте он уже бежит.


Такая инициатива была понята не всеми. Вернее, совсем не понята в местной ГИБДД, представители которой потребовали убрать котов со светофора и привести его в соответствие с действующим ГОСТом и существующими регламентами, пишут местные СМИ.

Светофор с котиками проработал всего одну неделю: предписание, выданное ГИБДД, выполнено. Теперь в России нет светофора с котиками. И, вероятнее всего, никогда не будет. Вряд ли ради них Росстандарт станет вносить изменения в ГОСТы и регламенты.

Матвей Дышло
Фото: Кё / Telegram
< hr class="mat-9">
Теги:ГИБДД, курьез, Курьезы, светофоры


Читайте также

Комментарии (0)

avatar