Четверг - 28 Марта 2024 - 19:10
ГлавнаяНовостиKia и Kia Picanto
Kia Picanto обновился и получил роботизированную коробку
Kia и Kia Picanto
03 Июня 2020
912
2
0.0

Компания Kia представила компактный хэтчбек Picanto для европейского рынка, который получил измененную внешность и модернизированные моторы

Компания Kia представила обновленный хэтчбек Picanto для европейского рынка, который ранее дебютировал в Южной Корее под названием Morning Urban. Модель получила измененную внешность, модернизированные моторы и роботизированную коробку передач.

От предшественника рестайлинговый Kia Picanto можно отличить благодаря измененной радиаторной решетке «Улыбка тигра» с текстурной облицовкой, а также другим головным фарам и светодиодным дневным ходовым огням с четырьмя элементами. Кроме того, для автомобиля стали доступны 14- и 16-дюймовые алюминиевые колесные диски нового дизайна.

Что касается интерьера, то для него предложат модернизированный мультимедийный комплекс с восьмидюймовым дисплеем и навигацией, а также 4,2-дюймовый экран на приборной панели между аналоговым спидометром и тахометром. Информационно-развлекательная система поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.










В линейку моторов Kia Picanto для Европы вошло два новых бензиновых двигателя семейства Smartstream: 1,0-литровый атмосферник мощностью 67 л. с. и турбомотор такого же объема, выдающий 100 лошадиных сил. Двигатели работают вместе с пятиступенчатой механической коробкой либо с «роботом» такого же диапазона.

Цены на автомобиль будут названы позже. В Южной Корее цены на машину стартуют с отметки 11,95 млн вон. В России нынешний Kia Picanto доступен с атмосферными моторами объемом 1,0 и 1,2 л мощностью 67 и 84 л. с. соответственно. Первый работает вместе с пятиступенчатой «механикой», а второй — с четырехдиапазонным «автоматом». Хэтчбек обойдется минимум в 689 900 рублей.
< hr class="mat-9">
Теги:picanto, новинки, KIA


Читайте также

Комментарии (2)

avatar
0
Все, спеклась Пиканта.. Литровый с роботом, турбину нам не дают, - это будет здесь не продавать за те деньги, что за нее просят, продажи просто свернут у нас.
Печаль, в общем..
avatar
0
Ну почему сразу такой пессимизм? Наверняка найдётся покупатель и на такой вариант.
Как в старом анекдоте:
"Великий композитор Ч. тоже был голубым. Но мы ведь его любим не только за это!"
avatar