Суббота - 20 Апреля 2024 - 03:30
ГлавнаяНовостиСтатьи партнеров!
Хэмилтон и «Мерседес» рискуют потерять статус гегемонов «Формулы-1»
Статьи партнеров!
11 Июня 2021
380
0.0
В новом сезоне королевских автогонок «Формула-1» интриги, похоже, будет гораздо больше, чем в предыдущих кампаниях.

Четыре года подряд британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон уверенно завоевывал титул чемпиона мира в «Формуле-1», а его «стайня» выигрывала Кубок конструкторов и вовсе 7 сезонов кряду.

Но в сезоне 2021-го года ситуация в этом классе автогонок может резко измениться, ведь и статус Хэмилтона как главного фаворита личного зачета, и статус его команды как гегемона Кубка конструкторов оказались под угрозой. По крайней мере, такой вывод можно сделать по итогам стартовых шести гран-при кампании – в Бахрейне, Италии, Португалии, Испании, Монако и Азербайджане.

За эти шесть гонок Хэмилтон и «Мерседес» в сумме набрали привычно много зачетных очков, но есть гонщик и команда, которые собрали больше пунктов в активе. Речь о голландце Максе Ферстаппене и его стайне «Ред Булл», которые опережают Хэмилтона и «Мерседес» на 4 и 26 очков соответственно, если говорить о личном и командном зачете.

Способны ли Ферстаппен и «Красные быки» до победного конца довести свою борьбу с гегемонами «Формулы-1» последних лет? Эксперты считают, что для этого едва ли не лучший момент именно сейчас, и беттинг-аналитики поддерживают коллег. В частности, в компании Бетсити сильно изменили котировки на исход текущего сезона «Формулы-1». И хотя, если установить сейчас Betcity app на любое удобное устройство и найти там специальную линию на победителя личного зачета сезона и Кубка конструкторов, то фаворитами все еще остаются Хэмилтон и «Мерседес». Но коэффициенты на их победы очень сильно выросли по сравнению с привычными котировками последних лет.

Те, кто делают ставки на гонки Ф1 длительное время, в курсе, что зачастую пари на успехи Хэмилтона и «Мерседеса» принимались с мизерными коэффициентами на уровне 1.20 или 1.30 в лучшем случае. Сейчас же чемпионство Льюиса в сезоне оценивается коэффициентом 1.68, тогда как на «Мерседес» в сражении с «Ред Буллом» можно заключить пари с коэффициентом еще выше – 1.80.

Если конвертировать эти значения в проценты, то окажется, что в успех Хэмилтона в итоговой таблице сезона 2021-го года беттинг-аналитики верят с вероятностью в 59%, а вот «Мерседесу» эксперты дают лишь 55% шансов на завоевание Кубка конструкторов. Вроде и все еще солидные цифры в пользу Льюиса и его немецкой команды, однако уже очевидно – ни о какой гегемонии в 2021-м году с их стороны речи не идет.



Комментарии (0)