Четверг - 28 Марта 2024 - 13:29
ГИБДД Москвы рассказала, где чаще всего происходят ДТП с байкерами
ДТП
13 Сентября 2022
159
0.0

Чаще всего аварии с участием байкеров происходили в Западном, Южном административных округах — 12% и Восточном административном округе — более 10%

С начала 2022 года на территории Москвы произошло 514 ДТП с участием мотоциклистов. Жертвами этих аварий стали 57 человек, еще 534 получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГИБДД Москвы.

Как рассказали в ведомстве, чаще всего аварии с участием байкеров происходили в Западном, Южном административных округах — 12% и Восточном административном округе — более 10%. Меньше всего дорожно-транспортных происшествий с мотоциклистами произошло в ЗелАО — менее 2% и ТиНАО — менее 6%. При этом наибольшее количество пострадавших байкеров зарегистрировано в Западном, Южном, Северо-Восточном и Восточном административных округах.

«Обращаем внимание владельцев мототранспорта, что летний сезон уже заканчивается. Соблюдайте нормы дорожной безопасности, переходите на «осенний» режим передвижения, снижайте скорость и будьте предельно осторожны при совершении маневров», — заявили в Госавтоиспекции.

Ранее Госавтоинспекция Москвы составила социальный портрет типичного мотоциклиста — нарушителя ПДД. Для этого в ведомстве проанализировали данные о нарушениях за первые пять месяцев нынешнего года. В ГИБДД пришли к выводу, что таковым является «мужчина в возрасте от 25 до 35 лет». Причем чаще всего ПДД игнорируют байкеры, которые работают в непроизводственной сфере и имеют среднее специальное или высшее образование.



Комментарии (0)

avatar