Четверг - 25 Апреля 2024 - 03:26
ГлавнаяНовостиСтатьи партнеров!
Ферстаппен обогнал Хэмилтона – в Формуле-1 вновь появилась интрига?
Статьи партнеров!
02 Июня 2021
643
0.0
После пяти гонок в новом сезоне королевских автогонок первое место в общем зачете принадлежит не Льюису Хэмилтону. Британец из «Мерседеса» выиграл три гонки из пяти, а в остальных побеждал Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Он и является текущим лидером общего зачета. Впрочем, аналитики букмекерской конторы 1хСтавка не спешат понимать коэффициент на итоговую победу Ферстаппена в сезоне.

Ставки на Формулу-1 в БК 1xStavka :
  • Хэмилтон – коэффициент 1.56;
  • Ферстаппен – коэффициент 2.8;
  • Валттери Боттас – коэффициент 95

Последняя гонка в Монако осталась за Ферстаппеном, где Хэмилтон выступил очень неудачно, хотя и вошел в очковую зону. По данным издания It.motorsport.com, эта неудача осложнила переговоры по новому контракту Льюиса с «Мерседесом», которые должны были завершиться в ближайшее время. Дело в том, что немецкая конюшня планировала, что Хэмилтон не уступят лидерство в личном зачете Ферстаппену. К тому же боссам «Мерседеса» не понравились комментарии Хэмилтона, который возложил на команду вину за провал. А еще британец активно возмущался стратегией «Мерседеса» по радио.

Ожидалось, что новый контракт с Льюисом могли согласовать уже в начале июня. Британец собирался подписать однолетнее соглашение с опцией продления еще на сезон и получить тридцать миллионов долларов за год. Однако такие условия могут измениться. Напомним, что действующий контракт семикратного чемпиона мира истекает в конце 2021-го года.

Кстати, сам Хэмилтон недавно инвестировал в Bowery Farming. Эта компания выращивает салат, петрушку, щавель, базилик и другую зелень с использованием искусственного интеллекта. Всего Bowery Farming привлекла почти полмиллиарда долларов инвестиций и оценивается в почти два с половиной миллиарда долларов. Хэмилтон является веганом и ранее запустил Neat Burger – это известная сеть ресторанов с растительными бургерами.

В чем еще проблемы у «Мерседеса»?
Напарник Хэмилтона Валттери Боттас провел самый худший старт в команде за все время его выступлений за «Мерседес». В пяти стартовых гонках текущего сезона финский пилот сумел лишь трижды добраться до финиша и заработал в общей сложности сорок семь очков. Ранее он не зарабатывал менее шестидесяти трех баллов.

Что интересно, ни Боттаса, ни Хэмилтона не включили в рейтинг лучших гонщиков Гран-при Монако по версии официального сайта «Формулы-1». Первое место досталось Норрису, победитель гонки Ферстаппен заработал чуть меньше очков и стал вторым, а на третьей позиции оказался Карлос Сайнс из «Феррари».

А еще отметим, что Ферстаппен занимает первое место по количеству кругов, проведенных на трассе в качестве лидера заезда. В первых гонках нидерландский гонщик провел во главе пелотона двести двадцать два круга. Второе место в рейтинге у Хэмилтона, который лидировал в гонках на протяжении лишь семидесяти пяти кругов.



Комментарии (0)