Понедельник - 29 Апреля 2024 - 03:08
ГлавнаяНовостиПрочие
ФАС обещает, что бензин подорожает «по объективным причинам»
Прочие
14 Мая 2011
1222
7
0.0
Цены на автомобильное топливо в Санкт-Петербурге могут вырасти только по объективным причинам, а не из-за сговора компаний. Такую точку зрения сегодня высказал руководитель городского управления федеральной антимонопольной службы Олег Коломиченко. «Если и будет повышение цен, то только по объективным факторам, но не в результате какого-либо сговора и решения компаний таким образом компенсировать свои потери», – сказал он.

Глава петербургского УФАС исключает возможность сговора на рынке в связи со сложившейся на нем хорошей конкурентной средой. По его словам, в Петербурге работает целый ряд крупных компаний – как независимых, так и вертикально интегрированных, которые реально конкурируют между собой. «В этих условиях желание одного поднять цены приведет к тому, что все от него уйдут к конкурентам», – отметил О. Коломиченко.

Среди объективных причин, которые теоретически могут привести к росту цен, глава УФАС в первую очередь назвал увеличение налоговой нагрузки для компаний. Уже сейчас в структуре цены на топливо 60-70% составляют сборы государства.

О. Коломиченко подчеркнул, что ситуация на топливном рынке Петербурга в настоящее время стабильна, никто из розничных операторов не жалуется на истощение запасов или на проблемы с заключением и пролонгацией договоров с поставщиками. «Есть и на оптовом, и на розничном рынке небольшие проблемы, но сказать, что за последнее время ситуация как-то кардинально изменилась, нельзя», – резюмировал глава УФАС.

< hr class="mat-9">
Теги:топливо, бензин


Читайте также

Комментарии (7)

avatar
да, так и будем всегда... сапожник без сапог.
avatar
одним словом, до возненавидят меня модеры: (они уже ЗА...ПИП....БАЛИ).
даже говорить больше ничего не хочу, зажравшиеся ублюдки!
ФАС обещает, что бензин подорожает «по объективным причинам»
с ФАС ... поделились...
avatar
На самом деле стоит посмотреть глубже! Розничная торговля бензином для многих Нефтяных Компаний (НК) практически убыточна - бред конечно (по информации от них самих - публикация не давно тут же висела), основную прибыль они получают от продажи сырой нефти за границу!

Не забываем что держателями основных пакетов акций всех НК является государство и что получаем:

Сидит собственник (Правительство) НК и розничных сетей и говорит:
Вы уб..дки страшные, чернь-гуньдящая будите покупать по тем ценам по которым скажем мы, а нужны отговорки? Получите!

А как интересна реакция президента и премьера... Мммм... Хмм.... цены повышают? А мы (медве-путы) тут не при чём. Вот видите что ФАС говорит! Значит всё законно.

Куплю пулемёт!

avatar
я тоже за народное восстание)))
avatar
Давно предлагаю 003
avatar
Пиканта с пулемётом? Прикольненько...
avatar
Я против народного восстания. Пулемёт я куплю для того чтобы отстреливать тех кто решит использовать общую смуту для достижения своих, скверных целей.
avatar