Суббота - 20 Апреля 2024 - 11:57
Эксперт дал советы страдающим от сбоев GPS таксистам и автомобилистам
ПДД
31 Мая 2023
159
3.0

Сбои в работе спутниковой системы навигации GPS наблюдаются после атаки украинских дронов на Москву и Подмосковье. Сигналы глушат для устранения беспилотников, угрожающих жизням граждан.

Здесь претензий не может быть вообще ни у кого и ни к кому, потому что все понимают, что это не блажь или эксперименты. Это даже не технические недостатки в работе навигационной системы. Такие методы предприняты, чтобы сбить с толку беспилотные летательные аппараты, пояснил председатель организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Пешеходам, таксистам, а также автомобилистам, которые плохо знают город, следует научиться пользоваться бумажной картой либо скачать карту города на телефон для использования без навигационной системы и интернета.

Думаю, в связи со сбоями количество выполненных заказов резко упадет. Если хотя бы на несколько дней вот такая электронная защита Москвы от нападения по воздуху продлится и будет навигация отключена, то единицы из ныне существующих таксистов смогут получать заказы. Поэтому изучение города по обычной карте точно ни для кого не будет лишним», – отметил Лысаков.
Он напомнил, что в советские годы портативного интернета не было, однако это не мешало автомобилистам и водителям такси ездить по городу.

Источник: «Взгляд»



Комментарии (0)

avatar