Среда - 24 Апреля 2024 - 07:06
ГлавнаяНовостиПрочие
Дорожные знаки стали использовать в качестве мишеней для стрельбы
Прочие
19 Сентября 2018
1382
1
0.0

Стрельба по дорожным знакам стала новым хобби жителей Саратовской области


Саратовский чиновник пожаловался на то, что его земляки часто стреляют по дорожным знакам, приводя их в негодность, а депутат — на фиксацию посторонних женщин в машинах нарушителей.

Заявление о стрельбе по дорожным знакам сделал и.о. первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской областной Михаил Шалыганов в ходе заседания Комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы, посвященного тому, что с 1 января 2019 года штрафы за нарушение ПДД будут зачисляться бюджет того субъекта, на территории которого были зафиксированы. В связи с этим чиновники проверяют матчасть и изучают статистику.

В ответ на вопрос депутата от ЛДПР Станислава Денисенко о том, не ломают ли в области камеры видеонаблюдения, собирающие штрафы за превышение скорости, господин Шалыганов ответил так:

«У нас по знакам стреляют много. Кучность проверяют! Мы не устаем удивляться немотивированной агрессии».
В ходе заседания также выяснилось, что хорошие дороги, в отличие от хороших дорожных знаков, региону не нужны. На заявление депутата от КПРФ Николя Бондаренко на тему хороших дорог и того, что они сохраняют жизни людей, и.о. первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской областной ответил:
«Чем лучше дорога, тем больше ДТП».

С этого заявления на заседании Думы начались смех и веселье. Масла в огонь подлил депутат Леонид Писной, защищающий личную жизнь нарушителей, ведь фотофиксация может выявить «посторонние объекты в машинах мужиков» (так депутат обозначил женщин), что вызовет раздоры в семье.

Хлынов Александр
Фото: Depositphotos
< hr class="mat-9">
Теги:дума, БЮДЖЕТ, штрафы, видеофиксация нарушений, саратов, дорожные знаки


Читайте также

Комментарии (1)

avatar
0
Всегда думал, что это наше, чисто российское развлечение. Но, будучи пару лет назад на Крите, увидел, что это транснациональное хобби. Причем дырки в знаках на трассах не только от дроби. Очень много и от пуль 12-го калибра.
Бывает даже, что из-за дырок не понятно, что за знак стоит.
avatar