Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 02:52
ГлавнаяНовостиKia и Kia Picanto
Дизайнеры KIA представили инновационный концепт Pop
Kia и Kia Picanto
02 Октября 2010
1416
2
0.0

На Парижском автосалоне состоялся дебют концепта KIA Pop. Как сообщил журналистам главный дизайнер «KIA Европа» Грегори Гийом, трехместный электромобиль длиной всего 3 метра призван «всколыхнуть автомобильный мир, удивить людей еще больше». С этой целью авторы проекта намеренно отказались от заимствования ходов, уже применявшихся в автодизайне, и обратились к необычным источникам вдохновения – таким как космические корабли, скоростные велосипеды и планеры. В результате Pop получил необычные эллипсовидные боковые стекла и открывающиеся вверх двери, а также стеклянный «купол» по всей длине крыши.

Среди интересных решений – решетка радиатора, получившая название «пасть тигра», которая одновременно является панелью освещения, и выступы на нижних углах дверей, на самом деле являющиеся камерами заднего вида. Впечатляет и нестандартное расположение заднего сиденья – наискосок через салон, чтобы обеспечить максимальное пространство для ног. Вся панель приборов сведена к единственной кнопке, а остальные указатели и элементы управления существуют виртуально на анимированном ЖК-дисплее.

KIA Pop – электромобиль с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу. Он оснащен двигателем, который имеет мощность 50 кВт (68 л.с.) и крутящий момент 190 Н·м. На одном заряде электромобиль может преодолеть 160 км. Он имеет высокоэффективные компактные литиево-полимерные батареи, которые полностью заряжаются всего за шесть часов.

< hr class="mat-9">
Теги:Концепты, электромобили


Читайте также

Комментарии (2)

avatar
011 ХАТЮЮЮЮЮЮЮЮ!
avatar
Как цветок!
avatar