Пятница - 26 Апреля 2024 - 03:57
ГлавнаяНовостиПрочие
ЦОДД предупредил водителей о пробках из-за праздников
Прочие
09 Июня 2016
1223
0.0
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует водителям отложить поездки за город на внепиковые часы, сообщает агентство «Москва». По данным учреждения, перед Днем России движение по направлению в область будет осложнено.


«Завтра, 10 июня, в течение дня будет наблюдаться осложнение дорожного движения на вылетных магистралях в сторону области - это связано с предпраздничными днями и дачным сезоном. В предпраздничные дни загруженность дорог возрастает. В марте количество машин, выезжающих из города в пятницу, составляло более 800 тыс., в апреле - более 1 млн, в мае - более 1,2 миллиона. В преддверии 12 июня цифра также увеличится. 10 июня, основные затруднения на дорогах будут с 16:00 до 20:00», - говорится в сообщении ЦОДД.

Для того, что бы не попасть в дорожный затор, водителям рекомендуют выезжать из Москвы в область в выходные до 8:30 утром или после 12 часов дня. В пресс-службе учреждения подчеркнули, что наибольшая вероятность дорожных заторов будет наблюдаться на Щелковском шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевском шоссе, ул. Профсоюзной и Рязанском проспект. Кроме того, в вечерний час пик пробки ожидаются на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область и съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

«Вместе с тем напоминаем, что в центральной части города продолжаются работы по программе благоустройства «Моя улица» - в связи с этим также возможны осложнения в пределах Садового кольца. Просим водителей избегать транзитных поездок через центр», - добавил представитель ЦОДД.

По данным учреждения, в марте каждую пятницу из города выезжало более 800 тыс. автомобилей. В апреле этот показатель достиг одного миллиона машин.

Фото: lori.ru
< hr class="mat-9">
Теги:дороги, ЦОДД, пробки, москва, общество


Читайте также

Комментарии (0)

avatar