Пятница - 29 Марта 2024 - 16:01
ГлавнаяНовостиПрочие
Что будет, если сбить дорожную камеру на обочине: есть пример
Прочие
09 Сентября 2019
531
0.0

В Московской области автомобилист скрылся с места происшествия, но известно, какое наказание его ждет

Водителю, который сбил передвижной комплекс фотовидеофиксации на Ярославском шоссе, грозит штраф или шесть месяцев исправительных работ. Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Как уточняется, автомобилист скрылся с места происшествия.

«Страховая компания направит в суд иск о возбуждении дела и проведении расследования против водителя, наехавшего на передвижную камеру. В случае доказанной умышленной вины, водителю грозит штраф или полгода исправительных работ, также он будет должен в полном размере возместить выплаты страховой компании», — говорится в сообщении.

Ранее министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья на своем сайте опубликовало интерактивную карту с местами установки стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации на территории Московской области.

В пресс-службе Минтранса добавили, что в местах установки комплексов аварийность снижается на 20-30%. За пять месяцев текущего года на подмосковных дорогах количество ДТП сократилось на 8%, количество погибших и раненых снизилось на 7%.

В июне Владимир Путин потребовал прекратить прятать камеры на автомобильных дорогах. Об этом он заявил на заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог и безопасности дорожного движения.

По словам президента, камеры на дорогах устанавливаются для снижения аварийности и травматизма — их нельзя прятать на опасных участках, чтобы подвести водителей под штраф.

Ранее Минтранс предлагал изменить принципы установки дорожных камер. Ведомство разработало методику, предполагающую размещение комплексов фиксации нарушений в местах концентрации ДТП. По словам главы комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева, четкие правила установки камер хотят закрепить и в федеральном законодательстве.



Комментарии (0)

avatar