Среда - 24 Апреля 2024 - 08:41
ГлавнаяНовостиСтатьи партнеров!
Автомойка самообслуживания: чем мыть изволите?
Статьи партнеров!
02 Марта 2017
2130
0.0

Автомойкой в классическом понимании сегодня никого не удивить. Пока владелец отдыхает за чашечкой кофе в стороне от негигиеничного процесса, расторопная молодёжь умело орудует высокотехнологичными новинками, заправленными чудотворной химией. В отличие от описанного процесса, автомойки самообслуживания у нас пока ещё в диковинку. Почему надо платить за то, чтобы ещё и самому мыть машину, решительно не понимают более половины опрошенных водителей.

Моющие средства для автомоек

Один из секретов автомоек самообслуживания скрывается в оптовой закупке качественных моющих средств, которые обеспечивают хорошее отмывание с последующим блеском. Продаётся химия для моек самообслуживания в специальных магазинах, и если водитель захочет купить её в розницу, то мытьё машины дома станет просто золотым. Поэтому прежде чем посетить такое заведение, поинтересуйтесь, какие именно химические средства использует владелец автомойки.

Что нужно знать о мойках самообслуживания

Мойка предоставляет водителю всё необходимое для мытья своего автомобиля, включая бокс, автомобильную химию, воду, агрегаты, электроэнергию, тряпки и губки для мытья и полировки. Но вместе с тем, всем автовладельцам полезно будет знать и про другие особенности автомоек самообслуживания:

  • отсутствие раздражающих очередей из-за занятости рабочего персонала;
  • привлекательная стоимость мытья в районе 150 р. с воском и пылесосом;
  • возможность просто сдуть пыль с авто за 20-30 рублей (пользуется бешенной популярностью у таксистов);
  • уникальная возможность сменить городскую обстановку и поработать на свежем воздухе физически.
Почему сторонники самообслуживания не едут на обычную автомойку

Может показаться, что завсегдатаи таких моек – водители с небольшим достатком, но это далеко не так. Здесь можно увидеть и топ-менеджеров в костюмах с закатанными рукавами, и блондинок на красном кабриолете и шпильках. Кто-то слишком любит свою машину, чтобы ставит её на поток и доверять автомойщику, кому-то нужно просто развеяться, ну а кто-то не имеет возможности разводить грязь у дома и действительно экономит.

Автомойка самообслуживания как бизнес

Постепенно автомойки самообслуживания начинает приживаться в наших городах, и даже собирают небольшие очереди. Остаётся надеяться на то, что в честной конкурентной борьбе принципа самообслуживания и более дорогого обслуживания «под ключ» победу с правом свободного выбора всё - равно одержит наш автолюбитель.




Комментарии (0)

avatar