Пятница - 26 Апреля 2024 - 15:23
ГлавнаяНовостиСтатьи партнеров!
Аккумулятор для KIA: виды, популярные марки
Статьи партнеров!
19 Апреля 2017
1578
0.0

Автомобиль KIA прочно удерживает лидирующие позиции на нашем рынке. Ведь он обладает превосходным дизайном, продуманной конструкцией, эргономичным салоном и демократичной ценой. Однако все его узлы и детали имеют определенный эксплуатационный ресурс. Рано или поздно их приходится менять.

В одних моделях KIA используются аккумуляторы азиатского стандарта. У них клеммы выступают на корпусе, а в нижней части установлены крепления за бортик. В других модификациях машин корейской марки применяются европейские аккумуляторы. В них клеммы утоплены в крышку корпуса. У автолюбителей часто возникает вопрос: а какой аккумулятор для kia лучше всего подходит?

Ценовые категории

Среди аккумуляторов так называемой премиум категории для корейских машин лучше всего подходят устройства японских марок FURUKAWA и SUPER NOVA. Адаптированы к этой автотехнике и американские батареи DEKA, выполненные по азиатскому стандарту, и немецкие аналоги MOLL в различном исполнении. Все они работают безотказно в разных эксплуатационных условиях.

В сегменте среднего класса следует выбирать немецкие аккумуляторы VARTA и TENAX азиатского стандарта, испанские батареи TUDOR, японские TOTACHI и южнокорейские DELKOR, CAURA, HANKOOK, ENEUS. Из устройств европейского стандарта подойдут польские аккумуляторы TIMBERG, немецкие HAGEN, российские TITAN и турецкие MUTLU. Все они отличаются демократичной ценой, достаточно надежны. В качестве бюджетного варианта можно использовать китайские батареи MAXINTER.

Многие владельцы автомобилей KIA отдают предпочтение аккумуляторным батареям японской марки MAFF. Эти устройства изготовлены по особой технологии. Решетки здесь имеют серебряное покрытие, благодаря чему срок службы аккумуляторов многократно увеличивается. Вдобавок, японские батареи идеально подходят для корейских машин.

Нюансы покупки

Безусловно, подбор аккумуляторов для автомобиля нужно вести, исходя из технических нормативов, установленных его производителем. Особое внимание следует обратить на такие параметры батареи как напряжение, диапазон рабочих температур, эклектическая емкость, допуски на ток заряда и разряда.

Большой ассортимент автомобильных аккумуляторов предлагает интернет-магазин AKBMOSCOW. Здесь представлены все вышеописанные батареи. Так как продукция поставляется непосредственно от производителей и их официальных дилеров, то ее цена существенно ниже, чем в традиционной торговой сети.




Комментарии (0)

avatar