Понедельник - 29 Апреля 2024 - 01:16
ГлавнаяНовостиKia и Kia Picanto
KIA представила Picanto 2010 года
Kia и Kia Picanto
17 Июня 2009
4584
25
5.0

Южнокорейская компания Kia представила на местном рынке обновленную версию компактного автомобиля Morning, продающего в других странах под именем Picanto. По сравнению с предшественником, рестайлинг которого проводился два года назад, новинка получила небольшие изменения во внешности и интерьере, а также два новых для рынка КНР двигателя.

Обновленная малолитражка Kia Morning получила два варианта оформления передней части кузова, меняющиеся в зависимости от комплектации. Основные отличия более богатой и "спортивной" версии Special от базовой машины – это дизайн решетки радиатора, выполненный в стиле кроссовера Soul, другой передний бампер в большим трапециевидным воздухозаборником и новые накладки на пороги кузова.

В салоне новинки немного изменилась центральная консоль, появилось другое рулевое колесо, а цвет подсветки приборов поменялся с оранжевого на красный. Кроме того, на панели приборов появилась индикатор с надписью "Eco", который загорается, когда машина едет в наиболее экономичном режиме, позволяя водителю снизить расход топлива.

На южнокорейском рынке автомобиль будет предлагаться с двумя моторами объемом один литр. Первый из них работает на обычном бензине и развивает 72 лошадиные сил (на восемь лошадиных сил больше, чем у предшественника), а второй использует в качестве топлива природный газ. Мощность этого двигателя составляет 67 лошадиных сил.

Когда обновленная версия Picanto появится на других рынках пока не сообщается.

< hr class="mat-9">
Теги:Kia Picanto


Читайте также
    28 Октября 2016
    1619
    1
    5.0
    22 Января 2016
    1124
    0.0

Комментарии (25)

avatar
Страх то какой... космический дизайн, и диски в виде ромашишек... что они там, в корее, курят..
avatar
ДА я того же мнения ... 1-й их дизайн был самым удачным!
avatar
Полностью согласен! первый вариант дизайна мне больше всех нравится))
avatar
Полностью с вами согласна, такое чувство, что чем дальше - тем страшнее, как в сказке
avatar
а мне очень нравится....
avatar
Да и мне тоже нравится... А то, что "старый дизайн лучше" - так это дело скорее привычки, чем вкуса wink
avatar
Мне первый вариант по-душе..остальные как-будто машинку сжали и от этого у нее фары выпучились...Менять интерьер с экстерьером раз в 2 года - не есть гуд. Лучше бы механическую начинку поменяли..Двигатель например на более мощный с меньшим потребление топлива. Вон, Бэховцы из 1.2 - 1.3 литрового моторчика с наддувом выжимают до 110 лошадок..
avatar
Просто она как-то и на Пиканту-то уже не похожа...
avatar
Муровей пучеглазик:)
Приятный дизайн.
Только вот соглашусь с Galchonok, частая смена внешнего дизайна приведет к тому, что кузовные запчасти на старые модельки уже в Корее изготавливаться не будут в том объеме, который требуется. А аналоги, увы, уже не того качества.
avatar
Как по мне, так точно лучше второго варианта
avatar
Салон стал лучьше... вижу, кажется, климат контроль.... wink родная 2din магнитола ;( ;( ;( сиденья из кож.зам....;) В фары лучьше сразу бы линзы вставили. И ручку АКП сделали бы меньше!!! зачем она такая большая нужна!?...
avatar
Первый из них работает на обычном бензине и развивает 72 лошадиные сил (на восемь лошадиных сил больше, чем у предшественника), а второй использует в качестве топлива природный газ. Мощность этого двигателя составляет 67 лошадиных сил.

А модифицировать старые машинки получится? wacko

avatar
А мне очень нравится новый дизайн этот. Что одной версии, что другой. По-моему очень симпатично смотрится.
avatar
Получится! Надо старую сменить на новую smile
avatar
Я заметила, что дорестайлинговая пика (первая) нравится, в основном, мужчинам..наверное потому, что мордашка и образ у нее более мужской, серьезный, в отличие от рестайлинговой версии, которая мне лично ОЧЧЧЧЕНЬ нравится!я и купила то пикушу только когда увидела ее обновленный вариант, она такая забавная, такая смешная!!!а эта зверушкина внешность, мне кажется, не может оставить равнодушной ни одну девушку!
У меня желтый пикус 9го года, нам всего 3 недели!!и я не могу нарадоваться на нее happy
что касается kia morning, мне тоже кажется, что это уже не пикуша..пропала эта наивность из взгляда, да и фальшрешетка добавляет ей брутальности что-ли...однозначно не моё!!! dry хотя, руль суперский!!!(хотела бы себе такой) и колесики-ромашки тоже миииилые до жути!!! tongue smile tongue :p tongue
avatar
интересно, какая будет цена на этот мобиль?;)
avatar
Аааа, да ладно вам, каждый кулик своё болото хвалит. Отрицать не буду, и мне моя пиканта нравится, но как говорится, нет предела совершенству, будет возможность, поменяю авто не задумываясь (я к авто не прикипаю).
avatar
Пикантная^блондинка права. На самом деле она стала более женской. Хотя салон мне понравился (кроме кожанных сидений - уж больно очень попа прилипает к ним в жару). А колеса ничего..
avatar
Я хочу такие диски.
avatar
biggrin в 2010 появятся в продаже в комплекте с новым авто! biggrin biggrin
avatar
микро джип... biggrin ,прикольная машинка,мне вообще все версии пиканто нравятся,в любом варианте она по своему особенная... wink
avatar
точно!!джипец такой biggrin тоже сразу подумала, что на джип похож..смешной biggrin
avatar
Да уже не любимая Пикушка! И мне очень не нравится, что она стала похожа на мопса, а я их не терплю!
И боковой молдинг в цвет! Чёрный как-то лучше. Вот мощность - это отлично!
avatar
покемон в старом кузове самый привлекательный, в новом кузове зачем то задние фары сделали круглыми, почти как на матизе, несерьезно, дизайн передних фар также изменился не в лучшую сторону. На авто.ру есть предложения о продаже авто из Кореи, все покемоны в новом кузове, салон кожаный, на передней панели новый блок управления климатом и кроме этого низ переднего бампера в черный пластик, низ заднего бампера также в черном пластике (накладка). Кстати вчера видел покемона с такими бамперами вживую, смотрится хорошо
avatar
У меня вот, например, новый дизайн в светло-серо-голубом цвете - ЛУЧШИЙ ФУНТИК!!! 052
avatar