Понедельник - 29 Апреля 2024 - 10:15
ГлавнаяНовостиKia и Kia Picanto
Kia планирует собирать на питерском заводе Hyundai автомобили В-класса
Kia и Kia Picanto
04 Мая 2009
1893
0.0
Южнокорейская компания Kia Motors, входящая в автомобильную группу Hyundai Kia Automotive Group, планирует выпускать на строящемся заводе Hyundai в Петербурге автомобили малого класса.

Как рассказал dpmoney.ru президент Kia Motors Rus Хан Чанг Киун, на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге помимо автомобилей под маркой Hyundai будет выпускаться автомобиль Kia B-класса. Эта модель должна прийти на смену Rio, который в настоящий момент представлен в данном сегменте. Название и характеристики новой модели пока неизвестны.

Напомним, компания Hyundai Motor начала строительство завода в Санкт-Петербурге в июне 2008 года. Его производственные мощности составят 100 тысяч автомобилей в год. Hyundai планирует инвестировать в завод, который начнет свою работу в декабре 2010 года, 330 млн. евро. Массовое производство автомобилей начнется в январе 2011 года. В течение первого года работы компания планирует производить новые модели С-сегмента, разработанных с учетом требований российского рынка. Позже на заводе в Петербурге планируется наладить выпуск и других моделей, в том числе марки Kia.




Комментарии (0)

avatar