Четверг - 25 Апреля 2024 - 04:04
ГлавнаяНовостиАвто новости
В Москве могут появиться государственные маршрутки
Авто новости
27 Апреля 2009
1317
0.0
ГУП "Мосгортранс" планирует начать использовать микроавтобусы в качестве маршрутных такси наряду с автобусами, троллейбусами и трамваями. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказала руководитель пресс-службы предприятия Ольга Терно. "В ГУП "Мосгортранс" работает 20-й автобусный парк, называемый коммерческим. И мы не исключаем развития данного направления деятельности (маршрутных микроавтобусов)", – сказала она.

О. Терно добавила, что на недавнем заседании актива Департамента транспорта и связи Москвы руководитель Комплекса городского хозяйства Петр Бирюков сделал замечание "Мосгортрансу", что предприятие "не развивает это направление". Пока в столице курсируют маршрутки, принадлежащие только частным компаниям.

Напомним, что согласно опубликованному в среду постановлению правительства РФ об утверждении правил перевозки пассажиров и багажа маршрутки теперь относятся не к разряду такси, а к регулярному общественному транспорту и обязаны иметь строгий маршрут, фиксированную стоимость проезда и нести ответственность перед пассажирами.




Комментарии (0)

avatar