Пятница - 19 Апреля 2024 - 01:33
ГлавнаяНовостиАвто новости
А ты помнишь ПДД?
Авто новости
26 Марта 2009
1075
2
5.0
Обмен старых водительских документов на новые пройдет без пересдачи теории, сообщает журнал «Автомобили и цены».

Эксперты ГИБДД предложили водителям со стажем пересдавать экзамены для получения прав нового образца. Как утверждают сами представители Госавтоинспекции, автовладельцы со стажем со временем забывают правила. Так, практически каждый водитель, управляющий автомобилем более трех лет, не помнит основные требования ПДД и даже уступает в этом знании новичкам. Поэтому сотрудниками ГИБДД, которые, как показали последние исследования, и сами-то не сильны в знании правил дорожного движения, было высказано предложение о введении обязательной сдачи теоретического экзамена.

К счастью, МВД РФ имело несколько другую точку зрения на происходящее и постановило, что в случае обмена старых прав на водительское удостоверение нового образца автомобилистам не придется пересдавать теоретическую часть экзамена в обязательном порядке, в очередной раз лишив сотрудников ГИБДД дополнительного заработка.

Напомним, что плановая замена водительских удостоверений на новые будет проходить постепенно, по мере истечения срока действия старого документа. Для того, чтобы получить права нового образца достаточно предоставить справку о прохождении медицинской комиссии




Комментарии (2)

avatar
Слава Министерству внутренних органов! УРААА! biggrin
avatar
Неплохо ... интерессно
avatar