Пятница - 26 Апреля 2024 - 08:20
ГлавнаяНовостиАвто новости
Кризис добрался до автоугонщиков: в Москве угнали Запорожец
Авто новости
24 Февраля 2009
1141
0.0
В субботу, 21 февраля, неизвестный угнал «Запорожец» красного цвета – это первый подобный инцидент в городе с начала года.

«На севере Москвы около 14.00 от дома номер 16 на Тимирязевской улице была похищена иномарка ЗАЗ-968М красного цвета («Запорожец»). Машина, по словам его владельца, в очень хорошем состоянии и на ходу. Водитель совсем недавно прошел техосмотр и установил на автомобиль новые номера с последними цифрами «199». Нанесенный ущерб устанавливается», – сообщил источник в правоохранительных органах.

Эта машина является самой непопулярной для угонщиков в столице: среди более чем 13 тыс. похищенных в 2008 году автомобилей "Запорожцев" числится всего три.

По его словам, в прошлом году в Москве был зафиксирован угон трех подобных автомобилей. Вместе с тем «Запорожец» является самой «неугоняемой» машиной в Москве, сказал собеседник.

В СССР модель «Запорожца» ЗАЗ-968М стоила около 3 тысяч рублей в зависимости от комплектации, при этом машина могла работать даже на низкооктановом бензине (76), напомнил источник.

Среди автомобилей советского автопрома «Запорожец» славился особой неприхотливостью и проходимостью. Его отличало также то, что все агрегаты в нижней части автомобиля были закрыты сплошным днищем.

«Запорожец» ЗАЗ-968М – легковой автомобиль особо малого класса, с задним расположением двигателя. Выпускался Запорожским автозаводом «Коммунар» с 1979 года, пишут РИА Новости.




Комментарии (0)

avatar