Четверг - 25 Апреля 2024 - 19:43
ГлавнаяНовостиАвто новости
Группа "СОК" хочет продать все предприятия по производству автокомпонентов
Авто новости
23 Февраля 2009
1634
1
0.0
Руководство группы "СОК" ведет переговоры о продаже всех своих предприятий по производству автокомпонентов. Новым владельцем 12 предприятий входящих в группу может стать холдинг "Объединенные автомобильные технологии" ("ОАТ"), который возглавляет известный самарский бизнесмен Владимир Аветисян.

По словам Владимира Аветисяна, результат переговоров по передаче автокомпонентного бизнеса в "ОАТ", зависит от того, сумеет ли группа "СОК" договориться с АВТОВАЗом по заводу "ИжАвто" и дилерскому холдингу "Лада-Сервис". По мнению Владимира Аветисяна вопрос может решиться в ближайшие 2-3 месяца.

Новая расстановка сил должна устроить все стороны. В случае положительного исхода всех этих переговоров у АВТОВАЗа появится новая производственная площадка в Ижевске, где можно будет разместить сборку моделей Renault и Nissan. Группа "СОК", получив контроль над "Лада-Сервис", может сосредоточиться на дилерском бизнесе на всей территории России. А недавно созданные "Объединенные автомобильные технологии" станут самым крупным холдингом на российском рынке автомобильных компонентов и запчастей, передает "Автостат".




Комментарии (1)

avatar
Прикольно
avatar