Четверг - 25 Апреля 2024 - 09:43
Экстремальная парковка: водитель "приземлился" на крышу церкви
ДТП
28 Января 2009
1806
0.0
ДТП произошло прямо на глазах у полицейского экипажа, патрулировавшего территорию города. "Мне показалось, что я вижу кино со спецэффектами, – признался журналистам один из полицейских. – Эстакада дороги сработала как трамплин".

Однако, в отличие от профессиональных каскадеров, водитель пострадал достаточно серьезно и был госпитализирован. Стоимость ремонта автомобиля оценивается приблизительно в 10 000 евро, а вот объем ущерба, нанесенного крыше церкви, еще только предстоит подсчитать.

Необычная авария произошла в восточной Германии неподалеку от города Кемниц. Автомобилист, не вписавшись в поворот, "приземлился" на крышу церкви.

Шокированные свидетели происшествия уверяют, что столь захватывающие сцены видели раньше только в кино. Машина на большой скорости съехала в кювет, который послужил своего рода трамплином. В результате машина пролетела 35 метров и протаранила крышу церкви.

Водитель получил серьезные ранения, но остался жив. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в ближайшую больницу. Автомобиль же к вечеру был опущен на землю пожарными.




Комментарии (0)

avatar