Суббота - 27 Апреля 2024 - 05:02
ГлавнаяНовостиАвто новости
Дорожные камеры и месть
Авто новости
26 Декабря 2008
1220
0.0
Американские подростки используют систему видеонаблюдения на дорогах в своих целях.

У подростков три основные проблемы – обилие свободного времени, незнание, как это время потратить, и патологическая жажда мести.

В Америке все это усугубляется дешевизной машин и тем, что права выдают с 16 лет.

К чему это приводит – знают все: нелегальные гонки, езда в пьяном виде, идиотские аварии. И даже дорожные камеры, призванные выявлять на рушения правил дорожного движения, американские подростки научились использовать в своих недобрых целях.

В ряде американских штатов зафиксированы случаи, когда подростки копировали автомобильные номера тех, кого недолюбливали, а затем проезжали с ними под дорожными камерами. С превышением скорости, разумеется.

Как результат, жертвы – "соперники" по школьным группировкам, учителя или просто "неугодные" соседи - получали штрафы за нарушение ПДД.

В России, к счастью, система видеофиксации нарушений ПДД развита не так хорошо, так что, делая замечание подростку, пьющему пиво в подъезде, граждане вряд ли рискуют назавтра получить штраф на 2 500 рублей.

Если же кому-то придет в голову перенять опыт заокеанских коллег, на всякий случай, напоминаем, что подделка государственных номерных знаков является уголовым преступлением.

Автор: I.V. на 9:43




Комментарии (0)

avatar