Пятница - 19 Апреля 2024 - 03:06
ГлавнаяНовостиАвто новости
Топливные карты начнут дарить во вторник
Авто новости
08 Ноября 2008
1454
3
0.0
Топливные карты начнут выдавать москвичам во вторник. Соответствующее распоряжение на днях подписал столичный градоначальник Юрий Лужков.
«Топливная карта будет выдаваться владельцам малолитражных автомобилей в порядке дарения в территориальных подразделениях ГИБДД по месту регистрации автомобилей на основании письменного заявления владельца автомашины и паспорта транспортного средства. Обеспечение топливных карт моторным топливом производится на не менее чем 70 автозаправочных станциях Москвы, в том числе не менее трех в каждом административном округе города, по текущим розничным ценам», – сказано в распоряжении.
Напомним, что на карты номиналом в 24 тысячи рублей могут рассчитывать автовладельцы, приобретшие своего железного коня в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года. Причем автомобиль должен соответствовать следующим требованиям: объем двигателя не должен превышать 1300 куб. см, а снаряженная масса – 1000 килограмм. При этом малолитражка должна соответствовать экологическому стандарту «Евро-3».

// auto.mail.ru




Комментарии (3)

avatar
Мне лично не грозит, я думаю и большинству тоже. Давали бы хоть всем, а то щас пойду катализатор сниму и дышите жмоты!!! happy
avatar
П.В.! Это основному большинству не грозит! Да и вообще, всем известно, что Москва - отдельное государство, поэтому что там у вас происходит - мало "дорогих россиян"
волнует. (Рядовых москвичей прошу не обижаться, вы-то люди хорошие tongue ) А с катализатором - это здорово! плачу рубль за шутку! biggrin
avatar
приобретшие своего железного коня в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года, Многие Москвичи тоже не попадают! я купил год назад и тоже в пролете!!! Это только для новых покупателей!
avatar