Вторник - 23 Апреля 2024 - 13:15
ГлавнаяНовостиKia и Kia Picanto
Дизельные двигатели
Kia и Kia Picanto
31 Октября 2008
1915
7
0.0

Тяк тяк тяк...что за несправедливость?? В Белоруссии продают Пиканто в дизельными моторами!!! Дизель Мне не понятно одно, почему там они есть, а у нас нет? На самом деле очень бы хотелось попробовать проехаться на пиканто с крутящим моментом 15,5/4000. Хотя явно это говорит о том, что на низах она тоже плохо тянет и турбина там стоит не очень, раз только с 4000 тыс.....хотя как знать, как знать



Комментарии (7)

avatar
Да хотелось бы попробовать...
avatar
Есть в Европе тюненые пиканты(бензиновые) с турбиной wink
avatar
Я видел в Азии есть))) А откуда ты про европу узнал?
avatar
Интернет... он знает все! wink
avatar
ну ссылочку бы хоть кинул))
avatar
У нас в Сибирь Kia Picanto везут через Владивосток. Вообще почти все машаны с пробегом из Кореи у нас дизельные. Я брал у знакомого такую покататься.Разочаровался. 1-на низах двигатель тянет слабо примерно до 3000 оборотов, несмотря на то, что он на 10 лошадей мощнее,чем на моей. 2-двигатель шумный и на холостых ощущается вибрация в салоне (возможно это исправит замена подушек, пробег у машины 70000). 3-завести машину после -20 проблема. 4-зимой из печки идет чуть теплый воздух и в салоне холодно довольно долго (около часа). Единственный + это то, что на рассе при затяжном подъеме автомат не перескакивает на 3 скорость. Расход в городском цикле у дизеля порядка 8 литров на 100 км, на трассе примерно 5.5.
Ну, еще добавлю, что дизельное топливо, производимое в России по утверждению журнала «Which?» "нельзя использовать даже для обогрева".
avatar
ну вот и остается только ставить турбину на бензиновый мотор))))
avatar