Пятница - 29 Марта 2024 - 01:54
ГлавнаяНовостиАвто новости
Милиционеры изготавливали поддельные номера прямо в здании ГИБДД
Авто новости
06 Октября 2008
1658
2
0.0
Высокопоставленные сотрудники ГИБДД Петербурга обвиняются в угоне машин и изготовлении фальшивых номеров к ним. "Поддельные номера изготавливались на протяжении полутора лет, примерно по 30 штук в неделю. Во время обыска следователи остановили сотрудника Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - сообщил официальный представитель СКП Владимир Марки.

У преступников было идеальное прикрытие. Регистрационные знаки они изготавливали прямо в здании управления ГИБДД, где их никто не искал.

Сотрудники Следственного комитета пришли сюда с обыском по делу о похищении автомобилей. Один из следователей заметил, что капитан милиции пытался вынести из цеха три готовых номера. Начальник цеха задержан.

В ходе обыска изъяли 18 поддельных регистрационных знаков, станок для их изготовления и боле 60 заготовок. Организаторы производства делали подделки очень высокого качества, ведь это были люди, хорошо знакомые с процессом создания настоящих номеров.

Банду автомобильных угонщиков также возглавлял милиционер, старший оперуполномоченный УВД Центрального района Петербурга. Следствие продолжается. Судя по всему, история с фальшивыми номерами - лишь один из ярких эпизодов этого уголовного дела.

utro.ru




Комментарии (2)

avatar
не ну мусора ваще в край обарзели.
avatar
да по-моему новость о их борзости-давно уже не новость....Более того,у меня такое чувство,что особо много им за это не дадут dry
avatar