Среда - 24 Апреля 2024 - 05:23
ГлавнаяНовостиАвто новости
Штрафы «за желтый» привели к увеличению числа ДТП
Авто новости
16 Апреля 2008
1963
0.0
В некоторых странах Европы уже давно на перекрестках стоят видеокамеры, которые фиксируют всевозможные нарушения правил дорожного движения. А недавно эти камеры стали фиксировать не только проезд на красный свет, но и на желтый – если кто забыл, то напомним, что желтый тоже является запрещающим сигналом светофора.

И выяснилось, что после того, как камеры стали фиксировать проезд перекрестков на желтый свет, количество аварий серьезно увеличилось! Оказывается, шоферы опасаясь штрафа начинают резко тормозить перед светофором завидев желтый. И в результате им в зад въезжают другие машины.

Однако сторонники штрафов за проезд на желтый сигнал светофора уверяют, что рост количества аварий это лишь временное явление – скоро все водители привыкнут к тому, что на желтый свет ездить нельзя. Ведь благодаря тому, что шоферов стали штрафовать за езду «под желтый», заметно уменьшилось количество боковых столкновений, которые часто приводят к смертям и травмам. В частности, число боковых аварий с серьезными травмами снизилось сразу на 34,9%!




Комментарии (0)

avatar