Пятница - 19 Апреля 2024 - 23:33
ГлавнаяНовостиKia и Kia Picanto
Мировая премьера KIA Picanto - 2007 состоится в Барселоне
Kia и Kia Picanto
25 Мая 2007
2011
0.0

В Испании концерн KIA Motors представит новую версию автомобиля A класса KIA Picanto. Дебют модели состоится 7 июня в рамках 34-го Международного Барселонского Автосалона. Рестайлингом самого компактного автомобиля модельного ряда KIA занимались дизайнеры компании в Корее и Европе. Сохраняя характерные черты имиджа спортивного, молодежного автомобиля, KIA Picanto - 2007 отличается от своего предшественника более стильным экстерьером и интерьером, а также аудио-оснащением нового поколения.

Основные изменения коснулись внешнего вида – силуэт KIA Picanto - 2007 стал более округлым. Длина автомобиля составляет 3535 мм – на 40 мм больше, чем у предыдущей версии. Модель получила удлиненный передний бампер, а также новые передние и задние фары, гармонично сочетающиеся с обтекаемыми формами кузова. Размер колесной базы не изменился – он по-прежнему составляет 2370 мм.
 

Более широкая решетка радиатора, с черным сетчатым фоном и двумя хромированными горизонтальными вставками, к которым крепится эмблема KIA, выполнена в соответствии с новой дизайн-стратегией KIA Motors, призванной существенно обновить весь модельный ряд корейского автопроизводителя. KIA Picanto - 2007 будет выпускаться в девяти вариантах окраски кузова, пять из которых - совершенно новые цветовые решения.

«Появившись на рынке в 2004 году, автомобиль KIA Picanto не только открыл для нас сегмент А, где компания KIA Motors ранее не присутствовала, но и стал одним из мировых бестселлеров нашего модельного ряда, - отметил Йонг-Хван Ким (Yong-Hwan Kim), старший вице-президент и член совета директоров корпорации KIA Motors. – Мы уверены, что обновленный внешне и усовершенствованный технически KIA Picanto будет по достоинству оценен покупателями. Ежегодный уровень продаж этой модели за пределами Южной Кореи должен в ближайшие годы превысить 130 000 автомобилей».

В России объем продаж KIA Picanto по итогам 2006 года составил 5 123 автомобиля, из них 2 760 штук было реализовано через дилерскую сеть компании SOKIA. В первом квартале 2007 года на российским рынке было продано 2 042 автомобиля KIA Picanto (из них SOKIA – 1 182).

«KIA Picanto – один из наиболее конкурентоспособных представителей класса «А». Во-первых, этот автомобиль очень экономичен и функционален, во-вторых, он обладает достаточно вместительным салоном и интересной внешностью, - отметил генеральный директор компании SOKIA Сергей Шабанов. – По итогам прошлого года, Picanto вошел в тройку российских бестселлеров KIA среди прямого импорта. Удачный рестайлинг способен привлечь к Picanto внимание новых покупателей, и вывести продажи этой модели на более высокий уровень».




Комментарии (0)

avatar