Пятница - 29 Марта 2024 - 12:33
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Двигатель Picanto 2017 ++ » Булькает в баке (Решение)
Булькает в баке
TATYANA - Нижний Новгород 16 | 08:41 | Четверг, 12 Марта 2020
Новенький
Оффлайн
Я машину мою примерно раз в неделю, тк она белая и не очень приятно ездить на грязной машине.
Меню форума
VD - Одинцово 17 | 14:37 | Четверг, 12 Марта 2020
Новенький
Оффлайн
Адсо́рбер (от лат. ad — на, при и sorbeo — поглощаю) — аппарат для поглощения (сгущения) поверхностным слоем твердого тела, называемого адсорбентом (поглотителем), растворенных или газообразных веществ, не сопровождающееся химической реакцией.
Меню форума
Cofeman - Питер 18 | 16:29 | Четверг, 12 Марта 2020
Модератор...
Оффлайн
VD, я это два сообщения назад написал


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Grom2 - Кудрово 19 | 16:54 | Четверг, 12 Марта 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата VD ()
но офециалы списывают на последствие аварии.
VD, ваш ОД "морозится" от ремонта. Попробуйте обратиться к другому дилеру и, в любом случае, пишите в КИА Моторс Рус. Чем нас больше обратится, тем быстрее решат проблему. А какой у Вас пробег?

По своему случаю. Для ускорения мыслительного процесса КИА Моторс Рус я написал им через форму обратной связи на сайте. Вчера позвонили из ОД "Автомир" (СПб, Дунайский пр-т) - пригласили на осмотр мастером по гарантии, сказали он еще раз глянет, закажет адсорбер/абсорбер, и когда деталь придет - поменяют по гарантии.

Мои соображения на настоящий момент:
1. У вторых Пикант адсорбер/абсорбер расположен вертикально, как, к примеру, у Лансера IX и других а/м с расположением адсорбера/абсорбера в подкапотном пространстве. В остальном трубопроводы такие же. У РИО 4 адсорбер, как у нас, лежит горизонтально.
2. После прочистки трубки ведущей к адсорберу у ОД "Дакар", бульки вернулись через дней пять, машину не мыли.
3. Когда был в Дакаре на замене масла, спросил чо за нах, они побожились, что все трубки сидели плотно и надежно.
4. Система улавливания паров топлива простая: трубопроводы-адсорбер-трубопроводы-клапан. Если трубы в норме, то либо адсорбер с браком, либо клапан шалит. Если клапан, то потом к булькам прибавится еще проблем - см. первый пост Yuryche.
Меню форума
TATYANA - Нижний Новгород 20 | 10:29 | Четверг, 19 Марта 2020
Новенький
Оффлайн
Добрый день!  Адсорбер/абсорбер поменяли по гарантии.... ведем наблюдение за машиной)))
Меню форума
vamos - Казань 21 | 12:56 | Пятница, 20 Марта 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата TATYANA ()
ведем наблюдение
причем придется вести наблюдение длительное время! Всетки подозреваю что связано с мойкой, иначе туда вода никак не может попасть. Либо это всетки бензин а не вода, и булькает именно бенз. который попадает вместо паров.
Сообщение отредактировал vamos - Пятница, 20 Марта 2020, 12:57


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Diana12 - Колывань 22 | 21:57 | Среда, 22 Апреля 2020
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
Заметила, то есть услышала, что иногда при заполненном больше 3/4 или полном баке
при переезде через "лежачих полицейских"  что-то булькнет сзади.
Может это к вышеописанной проблеме не относится, но надеюсь эта информация поможет.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Grom2 - Кудрово 23 | 14:21 | Понедельник, 04 Мая 2020
Пользователь
Оффлайн
Перед самоизоляции заметили провалы в динамике, жмешь на педальку а разгона нет, я таки грешу на клапан абсорбера. Так или иначе ОД приговорил менять абсорбер.
Дождались, поменяли в ОД Автомир на Дунайском еще 21 апреля, изменений нет.
НО! Это уже не похоже на то бульканье зимой, больше похоже на нормальную/ненормальную работу клапана, т.к. бурбурбур явно с частотой работы клапана (примерно два раза в секунду). Провалов тяги больше не было.
В планах:
1. Мыть машину только с тряпкой прикрывающей трубопровод адсорбера.
2. После самоизоляции найти пику поновее и послушать есть ли бурбурбур или нет.
Если кто послушает есть ли бурбурбур на горячую, буду благодарен.
Меню форума
vamos - Казань 24 | 07:23 | Вторник, 05 Мая 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Grom2 ()
послушает есть ли бурбурбур
А в каком месте это слушать? Пробег 5000, посторонних звуков не замечал. А клапан абсорбера вряд ли влияет на провалы. Посмотрите дроссельную заслонку, У нас скорее всего то же имеется датчик ДАД или MAP на входе после фильтра, прост еще не заглядывал. На других авто причина в загрязнении этого датчика. Чистится просто-очистителем карбюратора. Конечно возможна еще куча причин, но эта самое простое, что можно проверить.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Yuryche - Москва 25 | 07:52 | Вторник, 05 Мая 2020
Пользователь
Оффлайн
Слушать в районе заливной горловины топливного бака. Сейчас уже тепло и ничего не булькает, даже после мойки. Специально ничего не говорил мойщику, поливали как обычно, ездил несколько раз. Так что проблема возможно либо в попадании бензина, либо в конденсате
Меню форума
Irra - Кострома 26 | 18:00 | Воскресенье, 14 Июня 2020
Пользователь
Оффлайн
Заезжала зимой с бульканьем к официалам. Сняли трубочку под капотом, продули сжатым воздухом, одели на место. Все прошло. Говорят, конденсат скопился.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
videni - Подольск, Московская область 27 | 16:40 | Четверг, 22 Апреля 2021
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Впервые читаю о такой проблеме, у меня машина 2017-го года, GT-Line, пробег 107000 км., до неё была 2011-го года в комплектации Prestige (поменял на эту при пробеге 97000 км.) и ничего такого не было.


videni
Меню форума
vamos - Казань 28 | 08:56 | Среда, 06 Июля 2022
Пользователь
Оффлайн
не булькало, начало булькать зимой, ничего не делал. Как потеплело все прошло.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 29 | 00:12 | Четверг, 27 Апреля 2023
Модератор...
Оффлайн
Цитата varalex ()
пост на эту тему появился на
Этот способ — обрезание. Через паровую трубку может быть выброс бензина на верх бака с чудовищной вонью.
Булькает — это продувка мокрого адсорбера.
Причины: вода через вентиляцию в горловине, и вторая (мои предположения) попадание не паров, а самого бензина в адсорбер через паровую трубку.
Поэтому и воняет на стоянке от горловины бензином как от старых жигулей. Адсорбер слишком низко расположен в нашей машине. Надо затащить его под капот, или удлинить паровую трубку петлёй таким образом, чтобы бензин на кочках и подпрыгах не заливался в адсорбер.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Двигатель Picanto 2017 ++ » Булькает в баке (Решение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: