Вторник - 23 Апреля 2024 - 23:11
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Двигатель Picanto 2017 ++ » Чиповка/настройка двигателя (Кто-то уже делал? Где и как результат?)
Чиповка/настройка двигателя
Pav_83 - Чапаевск 16 | 15:37 | Вторник, 21 Июля 2020
Пользователь
Оффлайн
Была пиканта 1.0 МКП 2012г. шил Паулюсом под евро-2 для демонтажа катализатора и установки пламягасителя, машина стала бодрее расход остался такой же. В конце 19г. купили новую 1.2 АТ тож после первого ТО думаю шить.
Меню форума
varalex - Минск 17 | 10:17 | Среда, 22 Июля 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Pav_83 ()
В конце 19г. купили новую 1.2 АТ тож после первого ТО думаю шить
никто еще не объявлял о наличии и возможности чипануть наши мозги
Меню форума
vamos - Казань 18 | 22:34 | Суббота, 25 Июля 2020
Пользователь
Оффлайн
я все свои авто пробовал чиповать укзанными здесь прошивками от П и А. Как правило они дают неделю покататься после либо ездишь дальше либо манибэк. Каждый раз надеялся что вот будет лучше... много писать не буду-прошивки возвращал стоковые. На пиканте даже не буду пробовать. Разницу почувствовал только на ммс кольт. Авто прям выпрыгивал из под меня, едва коснувшись педали акселератора. Наверняка далее последовало бы скорейшее смена сцепления и прочих узлов. Не понравилось-вернул деньги и сток. Причем прошивку продвигали как более экономичную. С таким стартом как такое может быть? На профильном форуме Colt, мой отзыв был удален. Как правило в основном все отзывы по прошивкам положительные. Возмоэно даже админы как-то замешаны в этом. Создается впечатление, что тупо разводят недалеких на бабло. Ну по-сути любой может прошиться и очутить разницу сам.
Сообщение отредактировал vamos - Суббота, 25 Июля 2020, 22:36


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 19 | 08:03 | Четверг, 30 Июля 2020
Пользователь
Оффлайн
прошиваться имеет смысл на машинах, задушенных под налог. При этом, прошиваться только официальной прошивкой для другой страны. К пиканте этот случай не относится
Сообщение отредактировал villermont - Четверг, 30 Июля 2020, 08:05
Меню форума
Cofeman - Питер 20 | 00:48 | Среда, 09 Ноября 2022
Модератор...
Оффлайн
Пока ставил на учёт в ГИБДД, разговорился с соседом по очереди насчет чиповки.
Нарисовалась вот эта контора - RedBamba. Это в Питере.
По его словам, делают вдумчиво и правильно. Снимают дамп, правят, шьют.
Есть возможность вернуть сток на место.

Полазил по их сайту, нарыл интересные факты.  Цитата: "Уже традиционно для большинства бензиновых корейских автомобилей, данный KIA не показал заявленной производителем мощности на заводской
прошивке. Мощность на "стоке" составила всего 102 л.с., при 126
заявленных. Замеры проводились при стандартных коэффициентах потерь на
трансмиссию - 10%, стандарт коррекции мощности - SAE J1349 (2004)"

Для интесующихся смотреть здесь.
Не реклама ни разу, сам узал о них случайно.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
mapstar - г.Тула 21 | 07:46 | Суббота, 22 Апреля 2023
Пользователь
Оффлайн
Доброго всем времени. Тоже искал на счет прошивки, наткнулся на пост на драйве 
https://www.drive2.ru/o/b/594718143956425237/
Связался с тем кто делал , а вернее прошивал эту машину. Сказали от 23тр. Хотел выкупить прошивку что бы не кататься до МСК , но мне сказали что возможно блоки разные и у каждого авто индивидуально. На сколько это правдиво хз. Но ценник пояснили тем что это супер пупер тюнинг ателье и очередь у них огромная, а букашки наши не так уж интересны. ЕСли конечно толк там есть , можно было бы скинуться на данный софт)))

Добавлено (24 Мая 2023, 20:25)
---------------------------------------------
Я все таки прошил машину с калибровкой показателей и отключением второй лямбды с переводом на евро 2.Откровенно говоря разница ощутима. Прошивали путем снятия и подключения к программатор, предварительно считав прошивку и проведя над ней работу по модернизации. Если кто в теме, то загрузчик заблокирован на стоке и просто так прошивку не залить.



Built For Living©
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Двигатель Picanto 2017 ++ » Чиповка/настройка двигателя (Кто-то уже делал? Где и как результат?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: