Вторник - 16 Апреля 2024 - 08:00
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Освещение и световые сигналы (Что можно изменить...)
Освещение и световые сигналы
Oleg - Йошкар-Ола 166 | 10:57 | Вторник, 15 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (jes)
или по этим трудно оценивать?)

Ну вобщем да...
Светит и светит себе под низ. А вот видео снимешь - там светомузыку будет видно.
А вообще-то мое мнение - вещь может и красивая, но бесполезная.
Если при выходе из машины под ноги светить - то вполне достаточно светодиодной ленточки внизу двери. Чтобы включалась, когда дверь открывается.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 167 | 09:46 | Вторник, 26 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня лампочка подсветки спидометра перегорела от 0 до 40 км/час. Вот думаю менять..Пользуясь случаем, хочу спросить: а никто ли не менял сам цвет освещения приборки? Или втыкал какую-нить другую стайлинговую приборку?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 168 | 10:38 | Вторник, 26 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
ну цвет менять вроде кто-то пробовал, да и проблем там нет никаких, а вот на счет поменять приборку, это нужно будет подыскивать похожие, чисто для наших машин я не видел готовых


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Galchonok - Химки 169 | 09:08 | Четверг, 05 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
В общем, в субботу еду в сервис менять подсветку приборки на ярко белые диоды :) Фото ждите 001 Если понравится сделанная работа, то замену на белые диоды все кнопки в авто (торпедо, кнопки дверей)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 170 | 10:18 | Четверг, 05 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
на ярко белые диоды

Опять кетайские? Мало прошлого опыта с подсветками кнопок? 014


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 171 | 18:47 | Воскресенье, 08 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Нее, нормальные. Не кЕтайские.

Добавлено (08 Июль 2012, 18:47)
---------------------------------------------
Тюнинг не удался :( оказалось, что светофильтры (которые дают зеленый свет) нанесены прямо на трафаретки приборной шкалы и замена лампочек ничего не даст:( придется делать новый трафарет и уже потом менять сами лампы



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
igormasters - s-pb 172 | 00:00 | Среда, 04 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Доработка реле поворотов.

Поменял себе почти все лампочки на диоды, но возникла проблема с лампочками поворотов, начинают моргать в два раза быстрее. В магазине посоветовали поставить балластные резисторы, но тогда теряется весь смысл в диодных лампочках потому, что потребление будет как у ламп накаливания. Понял что это не для меня и решил доработать реле. Постарался доработать наименьшими переделками и мне удалось обойтись заменой всего одной детали, нагрузочного резистора на диод.
Для доработки надо вытащить реле поворотов, оно находится над блоком предохранителей в салоне, снять с него пластиковый корпус и перепаять нагрузочный резистор, сделанный в виде толстой проволочки, на обычный диод. Диод можно ставить любой током не менее 1А, я поставил на 8А для надёжности. Прилагаю фотки где заменяемая деталь указана стрелкой и показана полярность диода.



Прикрепления: 0775700.jpg (30.4 Kb) · 8075014.jpg (31.8 Kb) · 6188374.jpg (39.6 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 05 Сентября 2013, 13:44


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
tcxly
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 173 | 13:57 | Четверг, 05 Сентября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Простенько и со вкусом!
Правда, ты лишился сигнализации неисправности ламп поворотников. Дело в том, что при перегорании одной из ламп учащение моргания как раз говорит о неисправности. Со светодиодами, да еще включенными по твоей схеме, эта сигнализация перестает работать. Придется чаще выходить из машины и проверять.
Впрочем, это не большой недостаток.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
igormasters - s-pb 174 | 21:04 | Четверг, 05 Сентября 2013
Пользователь
Оффлайн
Для диодных лампочек эта сигнализация особо и не нужна. Это лампочки накаливания могут сгореть внезапно, а диодные сразу сгореть не могут. В ней более 50 диодов соединенных в цепочки по три штуки и сгореть может несколько диодов, но на работу лампочки это не повлияет, она может только гореть немного слабее, что и будет сигналом к замене. Тем более, что  диодные лампочки довольно долговечные. Я уже два года катаюсь с диодами и еще ни один диод не сгорел.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
tcxly
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 175 | 21:57 | Суббота, 07 Сентября 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (igormasters)
Я уже два года катаюсь с диодами и еще ни один диод не сгорел.

А я уже 5 лет катаюсь с лампами накаливания. И ни одна нигде еще не сгорела. Везет же нам! :D

Цитата (igormasters)
Для диодных лампочек эта сигнализация особо и не нужна.

Согласен на все 100.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Тюнинг » Освещение и световые сигналы (Что можно изменить...)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: