Понедельник - 29 Апреля 2024 - 16:49
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО-4 (60 000 км или 4 года)
ТО-4
Oleg - Йошкар-Ола 31 | 20:12 | Среда, 04 Октября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Ulinka ()
У ОД цена 21630 за автомат

Откуда такая цена? По сетке для всех машин ТО-6 стоит около 5700, плюс 4700 за расходники. Про ремень ГРМ нет ни слова.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Kukabar - Красногорск 32 | 21:06 | Среда, 04 Октября 2017
Новенький
Оффлайн
На сайте KIA то же самое увидела... вот прикладываю фото для подтверждения...

Тоже хочу сделать ТО, но у меня неоднозначная ситуация, поэтому если кто-то поможет советом, буду очень признательна.

Уже почти месяц, как я стала счастливым обладателем пики 2011 года, 1.2, автомат. Хотя машинке 6 лет, пробег у нее всего 9000, досталась от папы-пенсионера. Машиной почти не пользовались, она почти как новенькая. Но стояла долго, причем на открытой парковке, зимой до -40. Меняли только масло накануне передачи мне.

Так вот, думаю, как теперь проходить ТО 6... какие расходники портятся от времени, а какие от пробега? Все расходники буду покупать сама. Думаю однозначно стоит заменить салонный, воздушный, масляный, фильтры, поменять антифриз и тормозную жидкость (говорят она со временем накапливает влагу), а вот дальше... стоит ли, например, менять масло в акпп, свечи, топливный фильтр, какие-нибудь ремни или шланги, при таком маленьком пробеге? Скорее всего, нормальная диагностика могла бы решить эти вопросы, но не представляю, как смогу это проконтролировать, это мой первый автомобиль( Тем более, начиталась на форуме негативных отзывов про официалов...Не хочется, чтоб навязали лишнего, но хочется, чтоб все проверили по регламенту ТО6. Так, с машиной проблем пока не наблюдаю.

Может быть кто-то сможет подсказать, на что обратить внимание, и посоветовать проверенные автосервисы в Москве и области, где не обманут? Заранее спасибо.

Если написала не в ту тему, скажите - обязательно перенесу.
И - приятно познакомиться)

Прикрепления: 1830163.png (125.5 Kb)
Сообщение отредактировал Kukabar - Среда, 04 Октября 2017, 21:15


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Ulinka - Владимир 33 | 23:21 | Четверг, 05 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Kukabar, Добрый вечер! )Спасибо за скрин. А прежний владелец проходил ТО?
У официалов тоже уже вряд ли буду проходит. Еще есть полтора месяца для раздумья и поиска где его пройти ). Прикинула:  расходники, если самой покупать, то выйдут примерно 2000р.
Oleg,  По сетке да...выглядит не так дорого )) Только там без учета стоимости ГСМ.
Я так поняла, что цена  такая большая в итоге за счет жидкости для АКПП.
Про ремень ГРМ нашла ответ в этой теме на второй странице )) 
Может создать тему про ТО-6?
Хотя, мне по пробегу как раз подходит ТО-4 )) 60 000 км. 
Вообще, можно как-то ТО частями проходить? Допустим, все поменять кроме жидкости для АКПП. Она больше всего смущает, потому что не понятно сколько ее нужно, а может она еще вполне нормальная


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Kukabar - Красногорск 34 | 20:07 | Пятница, 06 Октября 2017
Новенький
Оффлайн
Ulinka, ТО не проходили совсем)
Жидкость для АКПП вроде надо 6,1 л, если не ошибаюсь (есть в инструкции в конце, где про остальные жидкости)

Я вот вообще не уверена, что мне надо менять эту жидкость, с моим то пробегом...
Сообщение отредактировал Kukabar - Пятница, 06 Октября 2017, 20:16


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 35 | 21:13 | Пятница, 06 Октября 2017
Пользователь
Оффлайн
Меняю все по мере необходимости , благо понять это просто, для тормозухи есть прибор, масло тоже пока имеет цвет не нужно менять ( в коробке красное), в моторе тоже по цвету запаху понятно
Фильтра по мере загрязнения
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО-4 (60 000 км или 4 года)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: