Понедельник - 29 Апреля 2024 - 16:57
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО-2 или 30000 или 2 года
ТО-2 или 30000 или 2 года
Swift - Москва 16 | 15:12 | Среда, 10 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
29 и заскрипели все от стиля езда и условий эксплуатации зависит.
Заменил  на SangsinHP1405 проехал 300 км полет нормальный.
Меню форума
Saiko - Москва 17 | 17:55 | Среда, 10 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (илья257265)
80 с лишним и еще бы проехали тысяч 5 этак
И это на автомате? Тогда очень круто!
У меня за 30000 стерлись все, лежат в багажнике страшно на них смотреть)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 20:16 | Среда, 10 Июля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Saiko)
И это на автомате? Тогда очень круто!

Да вобщем то не очень удивительно. В Москве и Рыбинске трафики разные. Выше трафик, больше пробок - соответственно больше тормозим. Куда ж деваться?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lemon - Москва 19 | 08:48 | Вторник, 16 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Я колодки поменял ещё раньше))

А вот и мой отчет о ТО-2:

ТО 30000 или не выбирайте сервис по территориальному
признаку


Быстро пробежало время и вот на одометре число, говорящее: езжай-ка ты к дилеру…

В этот раз выбирал поближе к северу: в 8 утра должен был кататься на вейкборде — вот и убью сразу двух зайцев.
Заодно решил проверить функцию записи на ТО через сайт www.kia.ru : на следующий день 5 июля позвонила девочка из салона ТИ-РЭКС в Тушино и сказала, что есть свободное время на 8.20. Отлично!
6 июля опять позвонила эта же девочка и сказала, что мест нет — оказывается моя заявка пришла им второй раз: недоработочка… :))
Изначально предполагалось, что я покатаюсь и приеду часам к 9. Так и получилось.

Меня приняли. Оформили заказ-наряд. Оказалось, что я попадаю под сервисную программу проверки крепления заглушки буксировочного крюка на
переднем бампере: к счастью, замена не понадобилась.
По опыту ссылку я удалил, как рекламную, пока лишь устное замечание, но перечитай правила, они запрещают рекламные ссылки на сторонние ресурсы. Останий. запчасти были закуплены заранее в Экзисте.
Помимо самого ТО сделали профилактику передних и задних тормозных механизмов и поменяли воздушный фильтр ДВС.
Общее впечатление о салоне — ужас: в нескольких местах с потолка льёт вода.
Видимо, Quoris поэтому стоит с открытым багажником — сушится…
Менеджеры тоже под стать салону: продажники ругаются при клиентах, сервисмены пытаются навязать странные работы…
Резюме: даже подаренная дисконтная карта на 5% скидки не изменила впечатление — больше я туда не поеду…
з.ы. Как и у многих стал облезать руль — в гарантийной замене было отказано: на него гарантия 1 год или 15 тыс км.
з.ы.з.ы. Покупал 4 литра масла специально в литровых канистрах — чтобы, если
что, осталось на доливку: в багажнике этого не обнаружил… Зато положили 2
грязных воздушных фильтра (салона и ДВС)… Печально это всё…

Цена вопроса: 9 600 рублей

з.ы. Через 2 дня позвонила девочка из клиентской службы: я ей в деталях всё рассказал.... Ещё через день позвонил технический директор сервиса и приглашал в гости....
Сообщение отредактировал Lemon - Вторник, 16 Июля 2013, 08:49
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 09:05 | Вторник, 16 Июля 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Да уж.... Странно все это и ужасно. Сколько читаю форумы, почему-то в Москве наибольшее кол-во проблем и это касается официальных сервисов всех марок, даже очень дорогих.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lemon - Москва 21 | 09:45 | Вторник, 16 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
Да уж.... Странно все это и ужасно. Сколько читаю форумы, почему-то в Москве наибольшее кол-во проблем и это касается официальных сервисов всех марок, даже очень дорогих.
Как говорится, они очень много кушают (простым языком - зажрались!)
Меню форума
lenamax - Москва 22 | 14:38 | Вторник, 05 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Lemon
Насчет ти-рекса совершенно согласна, на редкость бестолковые, что дилер, что сервис. Я пыталась у них в Кузьминках заказать машину (за 3 месяца так и не привезли, и не смогли сказать, когда привезут). В сервис меня отправила страховая после ДТП, на этот раз на Рязанку. Недели три везли брызговик на замену, вернее, три недели не звонили, что он у них есть. Позвонила сама (да-да, он у нас!), записалась, пригнала машину на покраску. Дня через три после этого звонят, грят, а чой-та вы нас игнорируете, у нас ваше направление из страховой пылится... Вы куда-то в другое место обратились? Да нет, грю, машина уже у вас, красится-чинится... я надеюсь.
В общем за неделю покрасили, более-менее сносно, хотя какое-то мутноватое пятно на крыле осталось, может заполировали плохо. Но я уж не стала придираться, очень хотелось от них уехать.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
48RONIN - Липецк 23 | 18:40 | Понедельник, 03 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
На Одометре 15598км, два года эксплуатации, городской режим, изредка недальние ( меньше 250км) пробежки по трассе. Запись на ТО к ОД и около часа ожидания. Норма времени на ТО-2 = 2,8н/часа, что в итоге выливается в 4,2кРуб. В целом стоимость ТО мне обошлась в 5358руб + свои расходники.


Очередное ТО, как прошлогоднее, проведено со своим расходниками. 
В масляной теме выбор сделан в пользу Pennzoil в вязкости 5W20 
Масляный фильтр из закупленных к дилеру был выбран оригинальный фильтр 26300-02502.
Воздушный для двигателя также оригинальный 281131Y100. Проглядывая Сетку ТО показалось, что замена входит в перечень работ, но похоже приснилось. Пришлось выложить за замену фильтра 261р.
Никаких возражений по поводу своих расходников не было, только запись в сервисной книжке.
Из полезного  - распечатка об отсутствии ошибок и информация по износу колодок, хотя последнее наверняка "от фанаря".
Замена тормозной на DONAX YB по регламенту из материалов ОД.
Салонник заменен самостоятельно на 3f quality.
Вот как-то так, да кстати распечатка об отсутствии ошибок: 

075
Прикрепления: 3463748.jpg (56.8 Kb) · 0348226.jpg (86.9 Kb) · 3921131.jpg (69.8 Kb) · 2640585.jpg (52.5 Kb)


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
lepila - Москва 24 | 10:23 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Так же делал ТО-2  в середине января, пробег 18000 км итого с заменой фильтров и жиж обошлось в 7800 рублей + 400 рублей снятие-установка защиты картера. Так же помыли машину с шампунем, прополисосили салон и помыли моторный отсек.
Сообщение отредактировал lepila - Понедельник, 10 Февраля 2014, 10:25
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 25 | 11:53 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата lepila
помыли моторный отсек


По Вашей просьбе?
Интересно, дилер даёт гарантию на мойку моторного отсека?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
lepila - Москва 26 | 15:49 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата DundukovEM
дилер даёт гарантию на мойку моторного отсека?


Где я делал ТО (диллер) делают это без проблем за исключением движков на Мохавах
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 27 | 07:46 | Вторник, 11 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Дык, сделают это без проблем и на любой автомойке! Только безо всяких гарантий или ответственности с их стороны, о чём заранее и предупреждают клиента.
Я тоже большой любитель чистоты, и с удовольствием помыл бы всё под капотом мойкой высокого давления с спец. жижами для чистки двигателя, но большое кол-во отзывов о последующих проблемах с подкапотными агрегатами, особенно в зимнее время года, после этой процедуры останавливают моё рвение каждый год.
Всё таки много там мест, куда попав, вода наносит вред. А в случае с Пикантой (не знаю как с другими моделями КИА), блок управления двигателем / АКПП и его жгут / разъёмы находится в подкапотном пространстве (позади воздушного фильтра). Встречал записи, как пользователи после моек получали глюки и проблемы в работе, а последующая диагностика выявляла отгнившие силовые контакты на блоке управления / разъёме, куда каким-то образом просочилась влага.
В общем, чего-то страхово мыть, то.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
pamil77 - Коломна 28 | 18:02 | Среда, 11 Мая 2016
Пользователь
Оффлайн
скоро делать  ТО-2, как и первое решил поехать со своим маслом и фильтрами, почитал мануал и нашел интересный пунктик со звездочкой.
KIA рекомендует использовать высококачественный бензин,
отвечающий требованиям европейского стандарта EN228 или
другим аналогичным требованиям. Если у клиента, не
использующего высококачественный бензин с присадками на
регулярной основе, возникают проблемы с пуском двигателя
или его перебоями, следует вливать в топливный бак одну
бутылку присадки через каждые 15 000 км (для Европы) / 5 000
км (кроме Европы). Присадки можно приобрести у
авторизованного дилера KIA. Там же можно получить
рекомендации по их использованию. Запрещается добавлять
другие присадки. 
кто то что-то про это слышал? или заливал?
Меню форума
Catherine - Москва 29 | 10:11 | Суббота, 17 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Новости с полей) Вдруг кому-то интересно!

ТО2. 2 года. 30000 я не наездила даже близко... Поменяли все по регламенту. Плюс чистка тормозов вместе с суппортами (мастер сам написал в рекомендациях, менеджер это не указывал, хоть я и просила посмотреть), замена воздушного фильтра (первый раз меняю за 2 года), регулировка ручника иииии ПО ОТЗЫВНОЙ КОМПАНИИ :o замена/установка заземляющих пластин топливного модуля!!!!!! (белый круглый цилиндр вынули из-под задних сидений и что-то там делали). Моя мама спросила:"Почему, если идет отзывная компания, тебя не вызвали, а ждали, что сама приедешь?????" Вот вопрос! %)

Все вышло почти в 15500. без доп работ цена была 9600. И это со скидкой 20%, так как я делаю у того дилера, у кого покупала! Дорого!!!

НО!!! Отбиваем это все на замене по гарантии заднего стопсигнала, из-за которого не работает нормально форсунка (что-то там "расслоилось")! Тут должен быть смайлик, смеющийся сквозь слезы...

Забыла) Они ж еще мне бесплатно сделали техническую мойку) Ну хоть помыла с лета машину первый раз! :D

Пускают в ремзону, можно смотреть, спрашивать, фоткать и контролировать все!
Сообщение отредактировал Catherine - Суббота, 17 Марта 2018, 12:03
Меню форума
Cofeman - Питер 30 | 11:46 | Суббота, 17 Марта 2018
Модератор...
Оффлайн
Цитата Catherine ()
"Почему, если идет отзывная компания, тебя не вызвали, а ждали, что сама приедешь?????" Вот вопрос!
Потому,  что это KIA . Они никогда сами не зовут.
А по теме топливного насоса писали уже - проверять надо здесь , самому.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО-2 или 30000 или 2 года
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: