Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:22
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО-1 (15 тыс. км или 1 год)
ТО-1
Nikolay714 - Москва 31 | 00:03 | Суббота, 22 Февраля 2014
Новенький
Оффлайн
Цитата lenamax ()
Мне ТО-1 обошлось в 7тыр с копейками, как-то так:
Прежде чем отдавать на ТО попросите что бы вам показали окончательный Заказ-наряд и мучайте по нему мастеров, типа а это что, а как на гарантию влияет ну и т.д.
Из Вашего списка почти половину можно было вычеркнуть и обошлось бы на 2,5 рубля примерно дешевле, а то и больше. Какие нафиг петли????? А Акум. 6 мес гарантия, чё лезть контакты смазывать. Салонный фильтр поменял сразуже после покупки нового авто на угольный - в Экзисте Autom filter ANCK-140 - 188,04р..
Что можно выкинуть было - салонный фильтр 100% (за ту сумму что у вас указано можно было 5 шт взять)  (в руководстве прописано что можете сами менять), смазку петель непонятной жидкостью (правда пришлось бы поспорить), они в гарантии ваще не прописаны в итоге фильтр + петли это уже 2600.
Я так на Спектре с Киа-диллерами бодался (с Шевроле тоже прокатывает)- всегда получалось. Главное знать что влияет на гарантию, а что нет.
Мне так один раз на ТО прописали "ветошь" - 150 руб, так я их так достал (доказывал и требовал чтоб мне эту ветошь вернули - я ведь заплатил за нее), что они мне потом 2 раза машину мыли бесплатно (это было со Спектрой)


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 19:27 | Суббота, 22 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nikolay714 ()
доказывал и требовал чтоб мне эту ветошь вернули - я ведь заплатил за нее



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nikolay714 - Москва 33 | 23:48 | Суббота, 22 Февраля 2014
Новенький
Оффлайн
Смешного на самом деле мало. Посмотрите за что Вы обычно платите на ТО (касаемо всех производителей, не только КИА). Примерно около половины того что Вы увидите - это чисто навязывания диллера.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 12:33 | Воскресенье, 23 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nikolay714 ()
Примерно около половины того что Вы увидите - это чисто навязывания диллера.

Я обычно перед поездкой на ТО продумывал, что мне требуется. И при любой робкой попытке навязывания чего-либо сверху - категорически отвергал предложения.
Ни разу мне не посмели перечить. Ну и , естественно, всё вожу своё.
Но для этого надо бы хорошо знать машину и стараться делать "морду кирпичом", чтобы сервисмены чувствовали, что говорят не с лохом.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
roman-ch1 - Москва 35 | 15:18 | Среда, 26 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
В сервисной книжке написано, на что и сколько гарантия. В частности, на ЛКП от сквозной ржавчины тоже должно быть 5 лет (если не ремонтировал). А вообще в Москве не один СЦ Киа. Можно ведь и на другой съездить. А еще лучше - обзвонить, и найти где дешевле.
А еще лучше - поискать на форуме отзывы одноклубников. И не только в теме "ТО-1". И не только для Пиканты 2011++.

Выбор был очень простым. Ближайший к дому. Ценник практически везде одинаковый. Можно конечно ехать в другой конец Москвы, только на тот момент у меня маленький ребенок родился и проводить вне дома по пол дня, я себе позволить не могу. Поэтому нужно было быстро.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » TO Picanto 2011 ++ » ТО-1 (15 тыс. км или 1 год)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: