Пятница - 26 Апреля 2024 - 22:43
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Шкала температуры ОХ
Шкала температуры ОХ
DundukovEM - Павлодар 16 | 10:14 | Понедельник, 18 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
neitri, не понятно.
У Вас нет что ли в окошке под спидометром показаний температуры охл. жидкости в виде полосы слева на право, с надписями L....H?
Чтобы её вывести, нужно понажимать на кнопку переключения режима индикации, расположенной над тахометром.

В общем-то, получается, на моей комплектации есть такая шкала, но только там где цифра 50 у меня светится буква L, а там где цифра 130 - буква H.
Теперь, благодаря Вашему фото, мне стало понятно сколько эти буквы значат градусов :) .
А когда шкала покажет посередине между буквами, будет аккурат - 90С.
Сообщение отредактировал DundukovEM - Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:33


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 17 | 10:44 | Понедельник, 18 Ноября 2013
Модератор...
Оффлайн
Ничего не путаешь?  Значок справа вверху шкалы какой стоит - градусник, как на фото ?
Похожая шкала у меня тоже есть, только показывает она мгновенный расход топлива.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 18 | 11:33 | Понедельник, 18 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, конечно, значок градусника у меня стоит в этом пункте. Как на фото.

Мгновенный расход топлива тоже у меня есть, но это другой пункт меню.

Я думал у всех пикант второго поколения такой пункт в меню маршуртного компа есть, а оказывается то...
Ну, у меня не совсем стандартная комплектация Luxe. Она сделана по спец. заказу, через оф. дилера, с отсутствующими у нас в списке комплектаций опциями.
И эту машину на казахстанском заводе-то, я думаю не собирали. Когда она пришла в салон нашего дилера, то кузов и салон повсюду был обклеен десятком листков, на которых кроме всего прочего было написано Made in Korea.

У меня панель приборов SuperVision.
А у Вас сообщения (типа ключ не в машине, открыта дверь, нажмите педаль тормоза для запуска, селектор не в положении P и т.д.) маршуртного компа появляются на русском языке или английском?
Сообщение отредактировал DundukovEM - Понедельник, 18 Ноября 2013, 11:47


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 19 | 11:54 | Понедельник, 18 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
А в Корее еще бывает вот такая панель приборов



Но мне она меньше нравится. Не люблю цифровые спидометры, тахометры...
Неинформативны мне они при беглом взгляде, по сравнению со стрелочными.
Прикрепления: 6886790.jpg (36.6 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 18 Ноября 2013, 12:59


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
neitri - Павлодар 20 | 12:45 | Понедельник, 18 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Данной шкалы нет, и ничего похожего на неё. Только лампочка перегрев.
Комплектация Luxe 2012 года панель SuperVision.
Панель вся на английском, во всяком случае те 4 надписи: Trip A, Trib B, Outdoor и Eco On/Off
Сообщение отредактировал neitri - Понедельник, 18 Ноября 2013, 12:52


Меню форума
Останий - Новокузнецк 21 | 13:14 | Понедельник, 18 Ноября 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
DundukovEM, сфотай свою панель и по-подробнее напиши что нажимать и сколько раз.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 22 | 14:37 | Понедельник, 18 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Останий
Ок. Сегодня вечером сфотаю и выложу сюда.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 23 | 18:06 | Понедельник, 18 Ноября 2013
Модератор...
Оффлайн
DundukovEM, комплектация у меня "Престиж", приборка - "супервижн", предупреждения пишет на русском, надписи ODO, TRIP , соответственно , на английском.
Из разговора с дилером я понял, что есть разные прошивки на приборки, но у них их нет и не было никогда.

А номерочек цифровой приборки не знаешь, случаем ?
Интересно, что ни в одном официальном каталоге они не бьются, ни для какого региона.
Сообщение отредактировал Cofeman - Понедельник, 18 Ноября 2013, 18:08


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 24 | 07:31 | Вторник, 19 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
К сожалению, вчера не удалось попасть в машину супруги.
На днях сделаю фото своей приборки.

Cofeman, Похоже, российские комплектации приборной панели отличаются от казахстанских и корейских.
Во-первых, у меня все сообщения идут на английском языке. Во-вторых, если смотреть оф. руководство по эксплуатации от Пиканты, то видно, что экран приборной панели имеет символьно-цифровой индикатор, а у меня экран имеет графический вид (матричный), и все надписи и рисунки показываются в виде массива точек.

Номерка каталожного не знаю. Панель не вскрывал. В каталогах я вижу огромное количество заказных номеров приборной панели начиная с 94013-1Y200 и до 94043-1Y450. Правда, цена - мама не горюй! От 18т.р. и выше.
Сообщение отредактировал DundukovEM - Вторник, 19 Ноября 2013, 07:33


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
neitri - Павлодар 25 | 09:10 | Вторник, 19 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Есть обычная панель с сегментами которая нарисована в инструкции. На панели Supervision идет графический дисплей (массив точек).

В Казахстанской сборке машины с мотором 1.2 идут все с панелью SuperVision. Российской сборки литровый класик не имеет тахометра. О панели SuperVision они молчат.

Порасматривая фотки с драйва есть следующая статистика:
1.2 комфорт идёт с обычной панелью.
Престиж 3х дверный с панелью SuperVision. 5ти дверный предположительно престиж, SmartKey, климат но без парктроника идет с обычной панелью.
Люкс не нащёл.


Меню форума
DundukovEM - Павлодар 26 | 09:23 | Вторник, 19 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
neitri, Ваша панель показывает WELCOME при включении зажигания, и GOOD BYE! при выключении ?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
neitri - Павлодар 27 | 09:27 | Вторник, 19 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Да у меня SuperVision он так умеет писать :)


Меню форума
DundukovEM - Павлодар 28 | 09:35 | Вторник, 19 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Значит наши панели идентичные. Разница видимо лишь в прошивках - в моей есть пункт меню с температурой охл. жидкости, а в других нет.
Еще бы найти такую версию как в первом посте темы, чтобы не буквы L.....H, а цифры были 50....130 и прошить в свою. Был бы вообще кайф.

Оффтоп: любят иностранные конструктора скрывать технически полезную нашему брату информацию с глаз долой от своих потребителей.
У меня на второй тойоте тоже стрелка температуры ОЖ от L до H имеет штук шесть промежуточных делений, но попробуй угадай, где сколько градусов.
Пришлось диагностическим сканером зацепиться к бортовому компьютеру, и для себя мысленно запомнить градуировку насечек и градусов.

А на Пиканте я тоже поставил диагностический Bluetooth-сканер в слот OBD-II, и на мобильнике через приложение Torque вижу точную температуру ОЖ в градусах Цельсия хочешь в виде цифр, хочешь в виде стрелки.
А если прикрепить на торпедо какой-нибудь дешевый китайский планшет 5-7'' за 100$ на андроиде, то можно еще много всякой технической информации вывести на экран
Сообщение отредактировал DundukovEM - Вторник, 19 Ноября 2013, 09:45


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Saiko - Москва 29 | 12:42 | Вторник, 19 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
А что полезного даст знание температуры двигателя?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
DundukovEM - Павлодар 30 | 12:54 | Вторник, 19 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Saiko,
например, что двигатель прогрелся до рабочей температуры, потому как до достижения номинальной температуры 90С-95С система управления ДВС ведет его в режиме обогащения топливно-воздушной смеси.
Номинальная мощность и прочие характеристики двигателя соответствуют паспортным, и  допустимы только при соответствии механических зазоров и свойств масла, которые достигаются при этой температуре.

Или, например, что двигатель не перегревается при медленном движении в жаркую погоду, потому что если упустить момент, и загнать температуру блока ДВС выше 110С, есть риск её механической деформации, с дальнейшими плачевными последствиями.

Также, если удастся удерживать температуру двигателя в районе 90С, то расходы на топливо будут существенно ниже.
Сообщение отредактировал DundukovEM - Вторник, 19 Ноября 2013, 13:03


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Шкала температуры ОХ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: