Пятница - 26 Апреля 2024 - 02:23
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Неумышленный разряд АКБ (разряжается АКБ при постановке на НЕштатную сигнализацию.)
Неумышленный разряд АКБ
Кащей - Москва 16 | 09:49 | Среда, 12 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (DenCent)
Неужели все повально обязаны закрывать на сигналку? не слишком ли сурово от КИА?


--- и не только КИА - вчера проверил на Чери Кимо - допы на неё не установлены - после того как вынул ключ из замка зажигания и закрыл двери - осталась под напряжением штатная магнитола - после закрытия машины с ключа она обесточилась - так что ставить на охрану нужно обязательно!
Сообщение отредактировал Кащей - Среда, 12 Сентября 2012, 10:05


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
DenCent - Ростов-на-Дону 17 | 10:32 | Среда, 12 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
а сколько ток в цифрах?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 17:13 | Среда, 12 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Кащей)
после того как вынул ключ из замка зажигания и закрыл двери....

Всё правильно. Но при установке доп. сигнализации эту функцию надо отключить. И установщики должны знать, как.
Почитайте на всякий случай инструкцию от машины и от сигналки. Возможно это там есть.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
DenCent - Ростов-на-Дону 19 | 21:43 | Среда, 12 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
В том то и дело что не установщик о таком не знает, ни в инструкции на машину ничего подобного не сказано. ((( Жаль. Такое может быть написано в инструкции для сервис инженера,которой у меня соответственно нет. Сервис-электрик развел руками и сказал что это так с завода и баста. С ним смысла спорить нет. Вот я пытаюсь выяснить у всех так или нет. Пока что-то не очень получается...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 22:08 | Среда, 12 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (DenCent)
Пока что-то не очень получается...

Сочувствую


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Кащей - Москва 21 | 22:49 | Воскресенье, 16 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (DenCent)
Вот я пытаюсь выяснить у всех так или нет. Пока что-то не очень получается...


--- не обессудь мерил на скорую руку... -
- машина открыта, ключа в замке нет, все двери закрыты, но не замкнуты - около 200 мА (причем не падает ток по прошествии даже 5 минут);
--- около 230Ма
- машина закрыта на доповскую сигналку - около 100 мА;
--- около 15Ма
- машина закрыта только на штатный замок (ключ) - около 20 мА;
--- так же

--- и... посмотрите в инструкции адаптированна ли сигналка конкретно под Пиканту 2012 года?
Сообщение отредактировал Кащей - Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:58


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
DenCent - Ростов-на-Дону 22 | 23:04 | Воскресенье, 16 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Так эти гады сервисники сказали что именно такая сигналка подходит к пике.... вот что за хрень? Значит кривые руки? Кстати, а водительский стеклоподъемник работает у вас при вытащенном ключе, даже после 5 минут простоя и открытия-закрытия дверей?
Меню форума
Кащей - Москва 23 | 23:44 | Воскресенье, 16 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (DenCent)
Так эти гады сервисники сказали что именно такая сигналка подходит к пике.... вот что за хрень? Значит кривые руки?


--- может и походит - надо смотреть в инструкции - что за марка сигналки конкретно?

Quote (DenCent)
Кстати, а водительский стеклоподъемник работает у вас при вытащенном ключе, даже после 5 минут простоя и открытия-закрытия дверей?


--- функции доводчика стекол у меня в сигналке нет... - завтра проверим...

-----------

--- проверил - после вытаскивания ключа стекло подъёмники работают ещё 5-10 сек - не более...
Сообщение отредактировал Кащей - Понедельник, 17 Сентября 2012, 13:56


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
DenCent - Ростов-на-Дону 24 | 22:00 | Понедельник, 17 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
По сигналке уточню, но вроде как Шерхан 6. функции доводки стекол нет в сигналке. У меня это отдельное ус-во. Но подъем и опускание стекол возможен в любой момент (((
Меню форума
Кащей - Москва 25 | 18:38 | Вторник, 18 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (DenCent)
По сигналке уточню, но вроде как Шерхан 6


написанно что подходит... 114 009

--- наврал 110 - проверил - после вытаскивания ключа стекло подъёмники работают пока не погаснет свет в салоне - сек. 20ть...
Сообщение отредактировал Кащей - Вторник, 18 Сентября 2012, 18:41


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
DenCent - Ростов-на-Дону 26 | 20:53 | Вторник, 18 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
ну даже 20 сек это не 5-10-50 минут...как у меня
Меню форума
viktoria_ - Армавир 27 | 21:21 | Четверг, 25 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
DenCent, У меня, наверное, такая же проблема. Всегда ставила машину на штатную сигнализацию в своем частном дворе, проблем с
запуском двигателя не было... А в прошедшие выходные не стала закрывать
машину на сигнализацию, думаю, зачем, ведь чужой  во двор никто не
зайдет, в итоге сегодня утром не завелась машина. Хотела проверять
батарейку в электронном ключе, т.к. горела лампа иммо и было сообщение,
что ключ не найден (хотя машину купила 2,5 мес назад), если с ключом все
в порядке, думала зарядить АКБ, но, прочитав эту тему, склоняюсь к
тому, что разряжена АКБ. Как решу этот вопрос, отпишусь.

Добавлено (25 Июля 2013, 21:21)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Оказалось, что разряжена АКБ почти полностью. Очень удивилась, т.к. не оставляю включенных приборов никогда. Теперь думаю, что с салона забирала машину с АКБ, заряженной недостаточно. Пока ездила, закрывала на штатную сигнализацию (доп. оборудование не ставила, кроме защиты картера) все было нормально, как только оставила машину незакрытой на 2 дня, получила этот печальный результат... Теперь все-таки хочу периодически проверять  заряд батареи, может, где-то утечка. Сейчас постоянно закрываю машину на штат. сигнализацию.



Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Мой любимый тигренок
Меню форума
Spike - Новый Уренгой 28 | 19:22 | Среда, 22 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Установлено две сигналки: штатная и старлайн. Если не ставить на штатную, то ток утечки составляет 0,38 А. В общем нужно ставить на обе (0,03 А). Даже если закрыть машину ключом, то жор тока не прекращается. За 2,5 года убил родную батарейку (заряжал каждую осень и зиму для профилактики) и чуть не прикончил новую. Причем первая скончалась внезапно, думал разрядилась на морозе. Восстановление АКБ не помогло - села за неделю. У кого пика со штатной сигналкой сделайте диагностику мультиметром, возможно есть такие же баги.


KIa Picanto TA 1,2 АКПП
Меню форума
DenCent - Ростов-на-Дону 29 | 21:29 | Среда, 22 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Даже после 5 минут при постановке на штатный ключ ток не падает? Странно, как раз после него должен бы блок засыпать...
Меню форума
viktoria_ - Армавир 30 | 21:58 | Среда, 22 Января 2014
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер! А я теперь постоянно ставлю машину на штатную сигнализацию, проверяла АКБ, заряжена полностью. После длительной стоянки, когда уезжаю в отпуск на 3 недели, завожу машину сразу, проблем нет.


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Мой любимый тигренок
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Неумышленный разряд АКБ (разряжается АКБ при постановке на НЕштатную сигнализацию.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: